"Есть повод, почему бы и ..." - Роман Доник

"Есть повод, почему бы и ..." - Роман Доник

Историю о фейковом посте Бутусова о десантном разведбате, которого еще нет, уже все читали? Как и опровержение, причем с фотографиями, у Бирюкова. Я сейчас не о об этом фейке. А о системе. Точнее системности. У нас есть два, с позволения сказать журналиста (один раскрученный, второй уездный), которые с радостью тянут в рот любое говно о ЗСУ и с радостью его таскают по интернету. Без проверок, без фактов. Каждую мелочь раздувают до состояния слона. Как только что то можно написать плохого о ЗСУ и МО, оба эти журналиста включаются. Не брезгуют фейками и домыслами. Один журналист Бутусов, второй Дмитрий Брук из харьковского интернет СМИ "Главное".
По странному стечению обстоятельств эти оба журналиста никогда, ни при каких обстоятельствах, не критикуют национальную гвардию, полицию и руководство МВД. Никогда не критикуют проваленные реформы Авакова и создание государства в государстве. Никогда вы от них не услышите критики реформ, закупок, призыва в НГУ.
Это чисто аваковская тема - показывать на каждом шагу, как все плохо в ЗСУ и как этом фоне все хорошо в МВД. Если с Бруком все просто - он из окружения Авакова еще с Харькова, то по Бутусову все еще проще. Он в обойме Авакова. И его роль в иловайской трагедии еще будет расследоваться. Почему Бутусов был на сходке в ДнепрОДА, почему он лично обзванивал командиров батальонов и собирал на Иловайск, и почему он так рьяно потом перекладывал ответственность на ЗСУ. То, что Цензор зарегистрирован борцом с офшорами в Литве, тоже уже давно не секрет. Как и то, что Бутусов с Антоном Геращенко открывает благотворительный фонд. А совместно с социалистической партией Кивы имени Арсена Борисовича, регистрирует медиахолдинг.
Это ваше личное дело - читать Цензор и Бутусова или нет. Справедливости ради, нужно отметить, что иногда там пишутся нормальные статьи. И отдельных людей он иногда хвалит. Но вот все то, что касается армии и министерства обороны, доверия не вызывает. Это даже не заказуха и не килинг. Это целенаправленная работа по переключения внимания с проблем МВД на проблемы МО.
PS. Повод лишний раз пнуть ушлепка, настолько хорош, что я не устоял))

Роман Доник