Есть предложение: "Арестовывать за нарушение скоростного режима "

Есть предложение: "Арестовывать за нарушение скоростного режима "

Водителей, которые нарушают скоростной режим более чем на 60 км/ч предложили арестовывать на 15 суток. С соответствующим предложением выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков.

Антон Цветков считает, что нынешние наказания за превышение скорости совсем не пугают российских любителей быстрой езды. По словам Цветкова, наказание штрафом в 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на полгода не являются стимулом прекратить нарушать.

Именно поэтому автор предложения предложил карать лихачей, которые ездят быстрее 60-ти километров в час, арестом сроком на 15 суток.

Если же водитель нарушил разрешенную скорость на 40 км/ч, то Цветков предлагает штрафовать не только того, кто сидит за рулем, но и владельца автомобиля.

Обращение с просьбой ввести соответствующие поправки в законодательство Цветков направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Напомним, что бывшего руководителя патрульной полиции Львова поймали на превышении скорости. Полицейский находясь за рулем автомобиля «Subaru» превысил скорость на 50 км/ч в Ровенской области.