Эта песня хороша – начинай с начала: поезда в тоннеле под Ла-Маншем остановлены из-за беженцев

Эта песня хороша – начинай с начала: поезда в тоннеле под Ла-Маншем остановлены из-за беженцев

В тоннеле под Ла-Маншем, управляемом компанией Eurotunnel, временно приостановлено движение поездов из-за беженцев, пытавшихся большой группой пробраться в Великобританию со стороны французского порта Кале. По данным телеканала "Би-Би-Си", около сотни мигрантов "действовали слаженно и быстро прорвались сквозь ограждения".

Предполагается, что тоннель не будет работать несколько часов, передает ТАСС. Британские и французские полицейские пытаются заставить мигрантов покинуть тоннель.

В настоящий момент в Кале, откуда начинается кратчайший путь в Великобританию, находятся порядка 3500 мигрантов из стран Азии и Африки. В поисках лучшей доли нелегалы пытаются переправиться через пролив Ла-Манш на самодельных плавсредствах, что порой заканчивается гибелью людей.

Летом нынешнего года местные власти зафиксировали рекордный приток незаконных переселенцев, пытавшихся прорваться в Великобританию через железнодорожный тоннель под Ла-Маншем. Это не раз приводило к сбоям в движении поездов. Начиная с июня в Кале и окрестностях погибли уже 13 мигрантов, пытавшихся попасть на Британские острова.