"Эта страна может убить тебя в любой момент" - Аркадий Бабченко

"Эта страна может убить тебя в любой момент" - Аркадий Бабченко

Друзья мои, не спрашивайте меня, что я думаю по поводу упавшего самолета.

Я ничего не думаю. В этой стране всегда все падает, тонет, взрывается.

Самолеты, "Булгария", Саяно-Шушинская ГЭС, "Протоны", Глонасс, "Курск", рейсовые автобусы, вертолеты, самолеты, автомобили, дома, казармы, бытовой газ, терроризм, поезда метро, война, "Невский Экспресс", попы на "Феррари", зампреды "Лукойла" на Мерседесах, президент "Тоталь" во Внуково, "Хромая Лошадь" и что угодно еще.

Убийство собственных (и если бы только собственных, теперь еще и чужих) граждан в войнах и всевозможных катастрофах из-за коррупции и разгильдяйства - естественное состояние этой страны. Это надо принять, как данность.

Или менять эту страну. Вот и весь выбор. Я лично - за второе. Но пока этого нет, надо понимать, что тюрьма, убийство, авиакатастрофа, теракт, пьяный мент Евсюков и масса других возможных вариаций - объективная данность существования в этой стране.

Собственно, даже уж и причина не интересна. Техник ли забивал навигационные приборы кувалдой, керосин ли в поставляющей кампании воровали и разбавляли ослиной мочей, стажер-диспетчер ли вывел снегуоборщик на взлетную полосу во время разгона, фреон ли залили в систему пожаротушения… Эта страна может убить тебя в любой момент сотней самых невероятных непредсказуемых способов.

Хотя чего там "непредсказуемых" - все это как раз таки и предсказуемо, как валенок. Я, безусловно, выражаю соболезнования. Мне правда жаль. Но вот что касается того ужаса, того ощущения непоправимости каждой смерти, уникальности каждой потерянной человеческой жизни - нет, этого уже нету. Я уже привык. Цинизм - единственное чувство, которое продуцирует эта страна. Я уже привык. Привык к смертям, катастрофам и трагедиям. Здесь так принято. В Мордоре по другому не бывает. Не может быть. И не будет. Пока все не взорвется ко всем чертям окончательно.

ЗЫ: Ок, ладно, судя по тому, как толпой пошли - Ольгино проснулось. Скольких мог - забанил, паре дураков ответил (ну, проперло, бывает), на остальных, пожалуйста, не обращайте внимания. Не спорьте и не говорите с ними, плз. Если споришь с идиотом - значит, вас уже двое (с) Это надо пережить просто. Спокойной ночи.

ЗЫЫ: Мы самые добрые! Мы самые красивые! Мы самые лучшие! Вали из страны, мразь! Жаль вас всех Сталин не додавил! Вали к своим бандерам! Добрее нас на всем свете не найдешь! Мы самые добрые! Самые хорошие! Мало вас убивали, сволочи! Либерасты! Бандеровцы! Твари! Вали из страны! Вали! Вали! Всех на гусеницы намотать! Почему вы нас не любите? Мы самые добрые! Самые лучшие! Самые мирные!

Как же я устал от этих идиотов… А главное, никак не пойму, зачем они сюда пастись приходят. Плз, не разговаривайте с ними.

Аркадий Бабченко