"Эта задача не решается так просто" - Алексей Петров

"Эта задача не решается так просто" - Алексей Петров

Хотя в тот же момент, ответ лежит на поверхности. Условие задачи таково. Андрей Антоненко за нетипичную футболку с нетипичным принятом, уже больше года за решёткой. Юля Кузьменко, уникальный детский кардиохирург, более полугода провела там же, потому что нетипично отключила телефон. Вопрос в задачнике, почему не сидят Казак и Медведчук, которых обвиняют в ФИНАНСИРОВАНИИ ТЕРРОРИЗМА? Этот вопрос нынешней власти ЗЕленых большевиков задают круглые сутки. Ответа нет... Правильно. Где какой-то там участник АТО, кардиохирург и другие политзаключённые, а где бизнес-интересы целого олигарха? Вернее двух?
На каком-то определенном этапе общество начинает терять терпение. Причём не стесняясь в выражениях. Стесняться украинцы навсегда перестали в конце 2013 года. И Зеленский, ещё не дотянув до двух лет каденции, стал собирать под окнами своего Офиса (где вероятней всего сидит российский крот), многотысячные митинги. Люди приходили разные. Разных политических взглядов. Как безусая молодёжь, ещё вчера сидевшая за партой, так и те, кому уже далеко за шестьдесят, люди с профессорскими и докторскими дипломами. Люди держали транспаранты, скандировали кричалки, самые популярные «Зелю геть», «Слуга выходи, народ пришёл!», и «Моника, Моника... Выходи из домика!», но вели себя мирно. И в тот же момент самим присутствием давая понять власти, что заболтать тему не получится. Не выйдет завидосить ее сказками. И с каждой акцией людей становилось всё больше. До многих из нас стало доходить, что только так, в совершенно законный кстати способ, у нас есть шанс достучаться до шмыгающего носом клоуна и его компашки.
Что нужно сделать в этом случае тем, кто сидит за стенами Офиса Президента? Правильно... Десакрализировать протест. Информационно сделать из всех нас непойми кого. Вбить между протестующими кол, который обойти не сможем. Заслать с десяток людей, которые сделают нужную работу и как следствие яркую картинку. Ведь очень многие украинцы, которые приходят на акции, не приемлят маргинал. И об этом знают в команде Зеленского. Знают и пытаются воспользоваться таким прекрасным шансом расколоть протест. Вернее уже воспользовались. Чтобы в следующий раз плескалось под окнами кабинета «величайшего лидера», не одно море людей в пять тысяч, а пять мелких озёр по тысяче. И чтобы в следующий раз, на призыв выйти под стены ОПы, многие вспоминали не те, многотысячные митинги, когда «все, единым строем», а сожженную табличку с гербом Украины (хорошо, хоть до флага не добрались) и разрисованный молчаливый фасад.
Ищите «Кому выгодно» и всё станет понятно. Кто первый, подтягивая штаны от перевозбуждения, использовал происшедшее на Банковой в своих меркантильных интересах? Как ни странно, одновременно начали юзать тему два, якобы противоборствующих лагеря. С одной стороны авакововский носитель портфеля Антоша и потомственный п#здун-железнодорожник Сирожа. А с другой стороны ватные телеграмм-каналы... Фото со свастикой они ещё долго таскать будут.
p.s. Нам нужно объединяться и нам нужно политически взрослеть. Это так просто и в тот же момент так сложно. И порой мне кажется, что уже и не возможно...