Эти комнатные цветы очистят энергетику дома и уберегут от сглаза

Эти комнатные цветы очистят энергетику дома и уберегут от сглаза

Уют в доме зависит не только от мебели и обстановки, его создает сама энергетика пространства, на которую влияет множество факторов. Отношения между домочадцами, настроение, витающее в квартире, бывшие жильцы и соседи способны принести в дом негативную энергетику. Эзотерики советуют держать в доме комнатные растения-обереги, которые очистят пространство от негатива и сглаза.

Выделяют пять комнатных цветов, способных очистить энергетику дома. Они обладают особенно мощными способностями забирать все плохое.

За геранью закрепилась слава растения-оберега. Считается, что герань защищает дом от недобрых людей и негативной энергии. Она нормализует атмосферу дома и способствует созданию особого биополя, в котором приятно находиться.

Традесканция помогает наладить в жилище доброжелательную обстановку. Для домов, где много ссор и конфликтов, этот комнатный цветок просто незаменим. Традесканция избавляет от мрачных мыслей и улучшает настроение.

Цикламен питается негативной энергией. Если обитатели дома почувствовали тяжелую атмосферу своего жилища, значит пришла пора заводить этот цветок.

Опунция наделена мощной энергетикой, разрушающей зависть и защищающей дом от недоброжелателей. Она борется с порчей и сглазом. Чтобы это комнатное растение набралось сил, его нужно почаще выносить на улицу.

Бегония подпитывает энергетику человека, избавляет от стресса и напряжения и улучшает настроение. Лучше всего разместить бегонию на кухне, там она поможет наладить гармонию в доме.