"Это - Game over❗️" - Олег Пономарь

"Это - Game over❗️" - Олег Пономарь

После подсчета очередной порции "почтовых" бюллетеней отрыв Байдена от Трампа увеличился до 22 тысяч. Новые порции будут подвозить только из одного последнего каунти, где 80% голосуют за демократов. То есть, отрыв Байдена будет только увеличиваться.
Это - Game over❗️
Далее:
- Если я пишу, что можете выпить шампанского или кофе с тортиком, то я знаю, ЧТО я пишу. И нет смысла в каждом втором комментарии спрашивать - А разве это уже официально (Джо Байден - 46-ой Президент США)?
Официально это будет 20-го Января когда Джозеф примет присягу. До этого - всё на разных этапах неофицильности. Но я уверен в том, что пишу.
- Далее.
Суды, пересчеты и тд.
Да, могут быть. Да, будут. Но.. После победы Байдена в Пенсильвании и Неваде (Аризона и Джорджия также вероятны и на подходе) - это просто формальность и - без шансов для Трампа. Закон на стороне Байдена, так как нарушений и фальсификаций НЕТ.
- Далее.
До конца дня в Америке (максимум - завтра) Байден выступит с речью о своей победе и о переходном процессе передачи власти. Спикер Палаты представителей Пелоси уже назвала Джо избранным Президентом США.

Сделаем апдейт по ситуации:
▪️Аризона (дает 11 голосов выборщиков) - Байден впереди на 37 тыс.
▪️Невада (6 выборщиков) - Байден впереди на 23 тыс.
▪️Пенсильвания (20 выборщиков) - Байден впереди на 28 тыс.
▪️Джорджия (16 выборщиков) - Байден опережает Трампа на 4,4 тыс.
❗️Далее. Конгресс.
Мы на протяжении 6 лет здесь (на моей странице и вообще в ФБ и в соцсетях) наблюдали и изучили простейшую тактику врага по дискредитации (намерении, попытках) любой победы другим каким-то "негативным" вбросом. Типа - Ну, ОК, ладно, это ясно, здесь хорошо (Байден победил), но вот Конгресс.. Демократы же здесь (типа) проиграли.. Поэтому Байден (типа) будет слабым президентом без Конгресса и тд.
Так вот.
Это (о поражении демократов в Конгрессе) - абсолютный бред и неправда, ибо:
- Палата представителей (нижняя палата Конгресса).
Здесь демократы, несмотря на то, что отдали несколько кресел республиканцам, сохранили своё большинство без проблем. То есть, Палата представителей, как и была до этого, - за демократами.
- Сенат (верхняя палата Конгресса).
До выборов во вторник у демократов было 47 кресел и 53 у республиканцев.
Сегодня у демократов УЖЕ 48 кресел! То есть, они УЖЕ улучшили свой результат (расклад). Но более того - имеют шанс даже взять Сенат. Так как 2 кресла идут на переголосование в январе так как кандидаты не набрали 50%+1 голосов избирателей (оба кресла от Джорджии).
И два кресла еще считают. (Напомню, что 50-50 тоже было бы взятием Сената, ибо тогда бы голосовала вице-Президент Камала Харрис и была бы 51-м голосом).
Вот так. Поэтому прошу не тягать эту мульку про Конгресс, якобы проигранный.
И в конце. На все добрые слова и комментарии в посте ниже и все эти дни.
Я также вам всем очень и очень благодарен. За всё!
За поддержку. За веру.
За то, что вместе со мной выслушивали 4 года оскорбления, насмешки, скепсис, угрозы и тд.
За то, что мы вместе прошли с достоинством этот цикл.
За то, что вы есть.
Много людей проявилось (и со знаком + и - за эти 4 года от победы Трампа в 2016, затем импичмент и тд. и до поражения его в 2020). Особенно много людей проявилось в последние 4 дня от вторника.
Спасибо огромное всем Вам вместе и каждому в отдельности.
Горжусь честью быть частью.
Хороших выходных

Олег Пономарь