"Это лучшие новости за все эти почти три года" - Аркадий Бабченко

"Это лучшие новости за все эти почти три года" - Аркадий Бабченко

Итак, что мы имеем. Пока Верховный Главнокомандующий пишет видосики о том, что все в порядке и не надо паники, разведка США говорит, что все по взрослому, и Россия планирует вторжение со стороны Беларуси с охватом Киева.

На этом фоне:

США разрешили странам Балтии поставку вооружений Украине. До этого Эстония, Латвия и Литва заявили, что готовы передать Украине «Джавелины» и гаубицы, требуется лишь разрешение производителя. И вот оно получено. Теперь это будет сделано.

Президент США Джо Байден провел пресс-конференцию, в которой прямым текстом сказал, что если Россия решится на вторжение - ей пизда. « Это будет катастрофой для России, если они дальше будут завоевывать Украину. Если они сделают это, и в средней и в дальней перспективе им придется заплатить за это большую цену. Их банки не смогут работать с долларами... Это станет крушением для России. Путин никогда не видел таких санкций, как те, которые я пообещал ввести, если он совершит этот шаг. И я думаю, он будет всю жизнь сожалеть из-за такого решения».

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Британия готова и дальше поставлять оружие Украине. На данный момент, по его словам, уже передано 2000 - прописью: две тысячи - NLAW и их поставки могут быть продолжены. Плюс Британия посылает восемьсот инструкторов.

Итого. К уже поставленным ранее примерно 350 «Джавелинам» мы имеем еще две тысячи ЭнЛоу, и еще какое-то количество "Джавелинов" поставят Эстония, Латвия и Литва . В целом, я думаю, уже можно вести речь о примерно трех тысячах мобильных противотанковых ракетных комплексов, при помощи которых один, максимум два, человека способны уничтожить любой танк.

Фантастика. Просто фантастика.

Украине, в свою очередь, вчера опять удалось пройти по краю и избежать третьего Майдана и внутреннего хаоса - хоть и не долгосрочного, скорее всего, но достаточного для того, чтобы дать казус белли и сделать вторжение неминуемым.

«Путин может выступать теперь где угодно - в ООН, ПАСЕ, Совбезе, Генассамблее, Еврокомиссии, хоть в самом центре логовища НАТО - это не имеет уже никакого значения. Его предложения, его слова, его решения, его красные линии - останутся только словами. Никакого последствия они иметь уже не будут

Каддафи в 2009 тоже выступал в ООН. Следующий удар по его армии был нанесен всего через несколько часов после его выступления.

Поэтому. Я вас прошу, друзья мои. Перестаньте писать про Мюнхенский сговор. Никакого Мюнхенского сговора нет. Есть ровно противоположное направление - объединение Европы против общего врага. Европа увидела его. Осознана его. Поняла, кто её враг.

И этот враг её консолидировал.

Все, стратегический курс выбран, переговоры с Путиным проведены, и на этих переговорах сказано - Украину мы не сольем. Забудь. Точка. Да, вот тут и тут, возможно, можем поторговаться, но страну в целом ты не получишь. Точка.  

Да, воевать за Украину никто не будет. Это правда. Воевать за себя всегда приходится самим.

Но уровень поддержки будет совершенно беспрецедентный. Политической, санкционной, экономической, военной, моральной, информационной, разведданными. Всей. Какой угодно.

Он уже беспрецедентный. Одно то, что МВФ забил болт на свои требования и все-таки выделил еще два транша без всяких реформ, уже говорит о том, что страну не бросят.

А дальше Владимир Каддафи может выступать хоть в ООН, хоть в НАТО, хоть в «Спокойной ночи малыши». Это уже не имеет значения».


Десятого декабря написано.

Ваш Дед.


Друзья мои. Это какие-то просто офигенные новости.

Это лучшие новости за все эти почти три года.

Впервые, кажется, у нас в блоге время позитивных новостей.

Владимир Владимирович.

Нех@й @аст@ть!

Ну, ты понял…


В рамках проекта "Журналистика без посредников".

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718

Карта "Приват" для переводов в евро:

5363 5423 0856 3775