"Это непросто, но попробуем сделать одно небольшое упражнение на российскую логику" - Валерій Калниш

"Это непросто, но попробуем сделать одно небольшое упражнение на российскую логику" - Валерій Калниш

Итак, на фоне циркулирующей с 30 октября информации о скоплении российских войск на границе, РФ постоянно заявляет, что это никого не касается, поскольку передвигается эта техника по их, российской территории. Со всей солдафонской прямотой 9 декабря об этом заявил (https://tass.ru/armiya-i-opk/13154731) начальник генштаба РФ Валерий Герасимов (специально беру источник ТАСС, чтобы никто не обвинил в искажении).

“Странами НАТО уделяется чрезмерное внимание к перемещению войск по территории Российской Федерации. Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки - это рутинная практика для вооруженных сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью”.

Зафиксировали: вы ездите по своей территории и это никого не должно интересовать, поскольку это внутрироссийская тема куда и кого переставлять. Допустим.

И тут на сцену выходит Захарова. И своим собственным ртом говорит такое (https://tass.ru/politika/13157505) : “При поддержке стран НАТО, которые просто накачивают оружием Украину, находящуюся в состоянии гражданской войны, Киев наращивает группировку на линии соприкосновения в Донбассе...Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует переброску Киевом на восток страны тяжелых вооружений, включая крупнокалиберную артиллерию и бронетанковую технику. Продолжается использование беспилотников”.

Стоп. Оставим в стороне “в Донбассе”, “фиксирует”, калибры и прочие нюансы. Сейчас не о том, что она врет. Мы про логику. Если вы зело обижаетесь на то, что кто-то вам указывает на передвижение ваших войск, то какого хера вас должно интересовать передвижение наших войск? Следуя вашей же логике и словам “это рутинная практика для вооруженных сил любого государства”. А раз так, то рот закрыли и сидите ровно, молча. Разницу в потенциале не чувствуем? Нет, мне, как украинцу, конечно приятно, что официальной РФ настолько ссыкотно, что они думают о том, что мы на них нападем. Это даже где-то льстит. Но можно успокоиться, пока у нас этого в планах нет. И главное слово “пока”.

Если серьезно. Я в наших парней и девчат верю. И в товарищей своих верю. В себя так не верю как в них. Но, наверное кто-то верит и в меня, больше чем в себя. Так что все у нас будет хорошо.