"Это поступок человека и позиция Украинца" - Роман Доник

"Это поступок человека и позиция Украинца" - Роман Доник

По моему социопатическому мнению, изменения, которые были вчера внесены в конституцию по инициативе Порошенко - это не популизм. И тем более не предвыборный пиар Порошенко. И уж совсем не личные хотелки. Это инициатива политика, который реально понимает возможность развития событий в Украине. Это попытка защитить Украину от реванша пророссийских сил. Это попытка защитить каждого из нас от возврата в статус колонии России и от возвращения малороссии.

Это поступок человека, который осознает всю ответственность за пройденный Украиной кровавый пусть за последние 5 лет. Это возможность при самом плохом раскладе на выборах, продолжать бороться против влияния кремля. Это поступок человека, который реально осознает и пропускает через себя все горе потерь на войне за независимость. Понимает, как важно не дать все это обнулить. Ни Тимошенкам, ни Новинским, ни Рабимураевым. Это позиция украинца, который борется за свою независимость. За независимость детей и внуков. Это поступок президента, который хочет того же, что и каждый из нас. Независимости Украины и европейских стандартов. 

Поступок президента, какого ещё не было в истории Украины. Да и Украины настолько свободной и независимой, как сегодня, тоже ещё не было. И именно это пытается сберечь Порошенко прописав в конституции. И не важно будет президентом он или кто то другой. Важно, что это будет работать после него.

Роман Доник