«Это же позор, а не киевское "Динамо"» - Мирон Маркевич

«Это же позор, а не  киевское "Динамо"» - Мирон Маркевич

Мирон Маркевич отреагировал на слова президента "Динамо" Игоря Суркиса о том, что болельщики "Шахтера" воюют на стороне России, сообщает tribuna.com.

"Это бурная фантазия Игоря Суркиса, который не понимает, что происходит. Ему лучше говорить о том, в чем он хоть что-то понимает. Пусть говорит о Динамо", об уровне его сегодняшней игры, о качестве футболистов, которые надевают футболку легендарного клуба", - сказал он.

"Я очень хорошо знаю Александра Хацкевича. И мне сложно представить, чтобы он или Олег Лужный сказали, что мы не будем играть в футбол по причине безопасности. Просто президент "Динамо" привык, что когда федерацию футбола возглавлял его брат, он мог решить для "Динамо" любые вопросы. Засчитывались "компьютерные" голы, матчи переносились на любые даты и в любые города. О судействе я вообще молчу", - добавил он.

"Может, молодые тренеры не знают этого, но я через все это прошел. Похоже, они рассчитывали, что с нынешним президентом ФФУ все будет как раньше. Но сейчас ситуация поменялась, и Суркиса это бесит. Если братья Суркисы по разным причинам не могут содержать "Динамо", то пусть продадут или отдадут его и не мучаются. Зачем придумывать разные схемы? "Динамо" — символ Украины. Чтобы им руководить – нужен настоящий управленческий талант. И не нужно все валить на тренеров, менять их каждый сезон. Кто, например, набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не "Динамо"", - говорит Маркевич.

"Когда мы последний раз видели "Динамо", которым гордились? В 1999 году, почти 20 лет назад. Все это время под руководством нынешних руководителей команда деградировала и, как говорит сейчас молодежь, достигла дна", – резюмировал Маркевич.