"Этот фрукт уже созрел" - Бейдулла Манафов

"Этот фрукт уже созрел" - Бейдулла Манафов

Пресс-конференция Президента США, состоявшаяся 16 февраля, войдёт в историю брифингов, как самая позорная страница биографии Дональда Трампа.

Ахинея, которой он скормил мировую прессу в течении первых 20 минут, была попыткой назвать "успехом" многочисленные глупости, наделанные им за 28 дней пребывания в Белом доме.

Затем т.н. глава государства начал отвечать на вопросы. А вопросы посыпались на его голову в основном о России, о генерале Флинне, о Путине и о его соучастии в этой интриге.

Набор клише и изношенных фраз, который с большой натяжкой можно квалифицировать как ответы, полностью изобличили его, как случайного проходимца, оказавшегося на троне императора. Он продолжает озвучивать пропагандистские штампы против демократов, будто избирательная кампания только начала набирать обороты.

Трамп, казалось бы, живёт в обратном режиме: он никак не может освоиться с мыслью, что президент страны не может делить страну на две партии. Он так и не стал президентом в том числе и для демократов. Видимо, не сумел.

Но самой непростительной оплошностью главы Белого дома являются продолжающиеся нападки на прессу. Пиком его политической извращенности явилась угроза в адрес газет, опубликовавших содержание телефонных бесед генерала Флинна с российским послом. Он поручил министерству юстиции возбудить судебный иск против газет с обвинением в раскрытии "государственной тайны". Иначе говоря, Флинн "стучал" России, выполняя свою работу, а газеты совершили криминал, раскрыв связи Флинна с русскими. Каков шизофренник!

Наблюдая за его фразами, выражением лица и ходом мыслей, я прихожу к выводу, что этот фрукт уже созрел, чтоб упасть к ногам публики.

Бейдулла Манафов