"Этот мужик мне уже нравится" - Аркадий Бабченко

"Этот мужик мне уже нравится" - Аркадий Бабченко

Байден критиковал реакцию администрации действующего президента США Дональда Трампа на события в Карабахе, называя ее пассивной и отстраненной.
"Вместо того, чтобы делегировать дипломатические полномочия Москве, администрация должна принимать более активное участие на самом высоком уровне, работая с нашими европейскими партнерами, чтобы снизить эскалацию боевых действий и вернуть обе стороны к переговорам", – писал он.
По его словам, администрация президента США, должна была:
– сказать Азербайджану, что не потерпит его попыток навязать военное решение этого конфликта;
- дать понять Армении, что районы, окружающие Нагорный Карабах, не могут быть оккупированы бесконечно и что "заслуживающие доверия" переговоры о долгосрочном урегулировании конфликта должны начаться сразу же после прекращения огня;
- "прекратить нянчиться с Анкарой", сказать Турции и Ирану, чтобы они держались подальше от этого конфликта.
Байден также заявил, что воинственная риторика Турции – безответственна.

Таааак.... Этот мужик мне уже офигенно нравится. Кажется, впервые за долгое время у нас в руководстве хоть одной страны появился адекват. Умный человек, реально оценивающий вещи и умеющий говорить. Черт, как я по этому соскучился...
Если еще учесть, что первыми шагами он заявил восстановление разрушенной Трампом институциональности - я вообще буду фантом этого парня. Бог ты мой, неужели хоть где-то наконец выбрали не ебанутого популиста идиота, а человека, в голове у которого есть мозг и он способен им пользоваться?
Невероятно.
Тем, кто в состоянии одновременно различать только либо движение, либо только цвет - как тот, кто нравится, опираясь на поддержку тех, кто не нравится, может вывести их риторику на федеральный уровень и через одну каденцию - через одну, потому что следующая, скорее всего, будет откат - привести их квласти, вы уж додумайтесь сами.
Уж проведите, бога ради, эти несложные мыслительные действия самостоятельно.

Аркадий Бабченко