"Этот сладкий кусок пирога" - Роман Донік

"Этот сладкий кусок пирога" - Роман Донік

Народный фронт решил разложить яйца по разным корзинкам? Аваков просит "Не мешайте президенту отстраивать страну. И так непросто!". А Яценюк выполз из нафталина и вспомнил про реванш? А когда сливались под Зеленского и его хозяев, когда валили ПП, то не было угрозы реванша? Был. И это было очевидно. Просто они не думали, что их лично коснется. Думали откупиться от малороссов, отдав на разрыв ветеранов, волонтеров и активистов Майдана. А теперь, когда по ближнему кругу начало прилетать, вспомнили.
Я помню, как Антоша Герощенко, патологический лжец и мерзавец, ходил на ТВ эфиры будучи в коалиции и озвучивал тезисы Авакова о коррупции Порошенко, о том, как Порошенко наживается, рассказывал что вообще деятельность ПП - это сплошной криминал.
А потом Порошенко стал просто нардепом. И я все ждал, когда такое мощное ведомство как МВД, которое могло следить и прослушивать все близкое окружение Порошенко, фиксировать злочинные схемы и собирать фактаж, начнет давать доказательства всех этих озвученных злодейств Порошенко. Если Аваков и его соратники три года всех убеждали в криминале вокруг Порошенко, то они же знали о чем говорят? У них же все ресурсы были для выявления этого криминала? Они же все это фиксировали, для того, чтобы злодеев привлечь к ответственности? Народнофронтовцы же не могли просто наговаривать ротом своего однопартийца без доказательств? Оказалось, могли. Оказывается это была ложь. У Авакова был год при Зеленском, чтобы дать доказательства хотя бы чего нибудь против Порошенко. Зеленский бы за любой фактаж, который можно было бы использовать в криминальном преследовании Порошенко, озолотил бы Авакова. Аваков этим купил бы себе индульгенцию навсегда.
Но ничего нет, вообще ничего. Борьба народного фронта с Порошенко - это была борьба Авакова и Яценюка за кормовую базу, от которой их отодвинули. Просто помните об этом, когда начинаете огазмировать по поводу появления Яценюка на арене.
Эти ребята появляются только для того, чтобы откусить свой кусок пирога. А если не получается, тогда они предают и сливаются под новых нарезателей пирогов. Просто не забывайте, что НФ сделал очень много для того, чтобы пришла именно эта власть.

Роман Доник