"ЭВОЛЮЦИЯ ВЕРСИЙ КРЕМЛЕВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ" - Юрий Христензен

"ЭВОЛЮЦИЯ ВЕРСИЙ КРЕМЛЕВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ" - Юрий Христензен

Эти сообщения кремлевских СМИ бессмысленно обсуждать, потому что все они являются дезинформацией. Включая первую версию прикрытия о якобы причастности "ополченцев" и множество дезориентирующих вбросов о том, что хотели сбить Борт №1, российский гражданский авиалайнер и далее по списку.

Самая вероятная версия это то, что реально произошло. Расчет СОУ "Бук М1" 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска был доставлен на Донбасс, первой ракетой сбил МН17 и тем же путем вернулся обратно. Если это случилось, значит скорее всего это и было первоначальным планом Кремля.

Операции такого уровня планируются Генштабом. Темники пропагандистам раздаются заранее. Военные получают приказы с точностью до метров и минут. Все действия координируются из вышестоящих штабов с территории РФ. Контролируется воздушная и наземная обстановка в зоне действия СОУ.

Эта подборка пропагандистский версий интересна тем, что она не меняется от войны к войне. Разные поколения военных учатся по одинаковым методичкам, которые генералы прошлых войн пишут для будущих генералов. Могут меняться детали, но основные методы отточены в десятках конфликтов.

--
17.07.2014 (18:13) РИА Новости
Транспортный Ан-26 сбит на востоке Украины

Ополченцы в четверг над городом Торез Донецкой области на востоке Украины сбили еще один транспортный самолет украинских ВВС, сообщили РИА Новости очевидцы произошедшего.

--
17.07.2014 (19:04) ИТАР-ТАСС
Ополченцы провозглашенной ДНР сбили самолет Ан-26 украинских ВВС

Ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в районе города Торез сбит военно-транспортный самолет Ан-26 украинских ВВС. Об этом сообщают очевидцы с места событий. По их данным, самолет был подбит ракетой, после чего стал терять высоту, рухнул на землю и сгорел.

14 июля ополченцы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) также сбили Ан-26 украинских ВВС. В пресс-службе ЛНР заявили, что пять членов экипажа сбитого самолета взяты в плен.

--
17.07.14 (22:25) ИНТЕРФАКС
Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России

Вероятной целью украинской ракеты, попавшей в малазийский "Боинг", мог быть самолет президента России, считает источник в Росавиации.

--
20.07.2014 (20:40) Администрация Президента
Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

20.07.2014 (22:15) Администрация Президента
Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном

20.07.2014 (23:00) Администрация Президента
Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с Премьер-министром Австралии Тони Эбботом

20.07.2014 (23:30) Администрация Президента
Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте

21.07.2014 (01:10) Администрация Президента
Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с Президентом Франции Франсуа Олландом.

21.07.2014 (01:40) Москва, Ново-Огарево
Президент РФ Владимир Путин выступил с ночным телевизионным обращением.

--
21.07.2014 ИТАР-ТАСС
Боевой украинский самолет был зафиксирован российскими средствами контроля

Российские средства объективного контроля зафиксировали украинский самолет Су-25, который предположительно летел в сторону малайзийского Boeing, сообщил на пресс-конференции в Москве начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

"Подтверждением этому служат видеокадры, полученные Ростовским центром наблюдения, - сказал Картаполов. - Нам хотелось бы получить ответ на вопрос, с какой целью украинский самолет совершал полет по гражданской трассе и на одном эшелоне с малайзийским Boeing".

Также Картаполов сообщил, что в распоряжении Минобороны имеются космические снимки с расположением средств ПВО украинской армии, которые подтверждают, что в день катастрофы Boeing одна из установок "Бук" была перемещена к контролируемой ополченцами территории. "У нас имеются космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны", - сказал он.

Картаполов особо отметил, что РФ не передавала ополченцам ЗРК "Бук", равно как и другое вооружение и военную технику. Распространенные в СМИ видеокадры, якобы запечатлевшие перевозку ЗРК "Бук" в РФ с Украины, являются подтасовкой.

--
14.11.2014 LifeNews
Обнародован спутниковый снимок уничтожения «боинга» истребителем
Эксперт утверждает, что фото не является монтажом.

Письмо со снимком и результатами собственного расследования катастрофы рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» на Украине прислал аноним из США. На одном из снимков, обнародованном в программе «Однако» на Первом канале 14 ноября, отчетливо виден «боинг» и атакующий истребитель.

--
02.06.2015 РИА Новости
"Алмаз-Антей" о крушении MH17: траектория ракеты ведет к ВСУ

Малайзийский Boeing летом 2014 года сбила, судя по траектории, ракета зенитного комплекса "Бук-М1" с территории, подконтрольной на момент трагедии киевским силовикам, — таковы основные тезисы расследования российского концерна "Алмаз-Антей", производителя "Буков" и других систем ПВО.

--
03.06.2015 РИА Новости
СК России назвал имя своего главного свидетеля по делу о крушении MH17

Следственный комитет России в среду назвал имя главного свидетеля по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе: это бывший механик ВВС Украины Евгений Агапов, сообщил в среду журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Главный свидетель Следственного комитета России по делу о крушении Boeing на Украине в настоящий момент находится под госзащитой. В ведомстве отметили, что постоянно появляются все новые и новые подтверждения правдивости его слов.

--
03.06.2015 РИА Новости
РФ получила проект финального доклада о причинах крушения MH17

--
16.07.2015 Администрация Президента
Состоялся телефонный разговор Президента России с Премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте.

Президент России подробно разъяснил российскую позицию относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала... Необходима активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер – в полном соответствии с положениями резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, принятой 21 июля 2014 года по инициативе России. При этом обращено внимание на недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода версий, носящих откровенно политизированный характер.

(Примечание. Подтверждения слов Пyтина об "инициативе России" в стенограмме резолюции 2166 от 21 июля 2014 г найти не удалось. Резолюция была написана Австралией и представлена в Совбез ООН группой из 26 стран. Из бывших союзных республик в эту группу входили только Украина и Литва).

--
29.07.2015 (9:30) Life News
Эксперты выдвинули версию о взрыве на борту «боинга» на Украине

Версия, которую рассказал LifeNews эксперт федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Сергей Соколов, на первый взгляд покажется и вовсе фантастической.

— Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри и это была спецоперация, — говорит он.

Это интервью имело все шансы остаться неопубликованным — мало ли у кого какие предположения? Однако в подтверждение своих слов Сергей Соколов предоставил запись переговоров пилота боевого самолета Су-27 с офицером пункта боевого управления.

Юрий Христензен