Евромайдан — неоконченная революция

Евромайдан — неоконченная революция

Исполнилось 7 лет победе Евромайдана. Подавляющее большинство историков положительно оценивают победу Евромайдана для Украины и сопредельных стран (без учета российских пропагандистов, российской сфабрикованной версии и агентов влияния России за рубежом). Однако значение Евромайдана еще не до конца оценено.  

По своей исторической значимости, Евромайдан можно обоснованно сравнивать с таким эпохальным событием, как Крещение Руси. Евромайдан оказал существенное влияние на изменение европейской и российской конфигурации и в определенной мере повлек изменение международной обстановки.  

Евромайдан раскрыл истинное отношение России к Украине, пресек на нашей планете усиление роли этой без преувеличения самой опасной империи зла для всего мирового сообщества и заложил экзистенциальные основы ее ликвидации.  

Однако политическая практика показала, что название Евромайдана как «Революция Достоинства» по большинству критериев не соответствует последствиям его событий.    

В большинстве различных словарей, слово «революция» интерпретируется, как коренной переворот в жизни общества, повлекший ликвидацию предшествующего общественного и политического строя и установление новой власти.

После Евромайдана коренного переворота в жизни общества не произошло, политический и общественный строй остался тот же. Все основные олигархи — бенефициары предыдущего российского режима — на остались своих местах.  

В стране продолжает действовать мощнейший эшелонированный и разветвленный агентурный аппарат страны-агрессора и оккупанта. Агенты вражеского влияния завладели стратегическими отраслями экономики: нефтегазовой сферой, энергетикой, поддерживали под прикрытием уплаты налогов в бюджеты оккупационных российских администраций, установившийся режим российской оккупации в ОРДЛОУ.    

Причем агенты вражеского влияния действуют практически во всех сферах общественной, политической, религиозной и государственной деятельности, в СМИ.

Так о каком достоинстве может идти речь при наличии в стране такого значительного агентурно-подрывного потенциала?  

Наличие в стране такого вражеского агентурно-подрывного потенциала уже оскорбляет достоинство граждан.

Теперь после введения санкций СНБО против главного российского агента Медведчука и остальных представителей агентурного аппарата РФ нужно ни в коем случае не останавливаться. В борьбе с такими профессиональными врагами не может быть пауз. Или мы их, либо они нас. Нужно продолжать оказывать санкционное давление на внутренних врагов, возбуждать уголовные дела, безвозмездно конфисковать в пользу государства украденную собственность, которую агенты вражеского влияния, находясь в Украине, используют для борьбы с Украиной.    

Борьба с вражеской агентурой, дело всего украинского народа.

Реально освободить насильственно удерживаемых безвинно томящихся людей в вонючих подвалах ОРДЛО можно в обмен на арестованного и осужденного фактически за коллаборационизм Виктора Медведчука и еще восьми лиц, попавших под санкции СНБО. У российских агентов в Москве имеется недвижимость и бизнес. За ними стоит российское государство, которое все им уже давно подготовило на случай провала и вынужденной эвакуации со своих агентурных позиций. Именно арест Медведчука и еще хотя бы нескольких агентов, позволит украинским властям говорить с Кремлем, как с равным субъектом.

Революцию Достоинства можно рассматривать как параллельный исторический вялотекущей процесс, происходящий в контексте национально-освободительной борьбы.  

И только полная победа над врагом, как внутренним, так и внешним, завершит Революцию Достоинства вместе с национально-освободительной борьбой.

Юрий ШУЛИПА