Европа рассмотрела российских организаторов «миграционного спектакля»

Европа рассмотрела российских организаторов «миграционного спектакля»

«Восточная угроза» на границах ЕС стала ключевой темой для высшего руководства Польши в эти дни в связи с чрезвычайным положением в регионах, прилегающих к Беларуси. С начала 2021 года польско-белорусскую границу пытались пересечь более 30 тысяч нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Глава министерства обороны Польши Мариуш Блащак еще в августе 2021 года заявлял, что массовый наплыв нежданных гостей не обошелся без подрывной деятельности Кремля, чему к слову очень содействовал ряд мероприятий ГРУ в рамках пресловутых сентябрьских ССУ вооруженных сил РФ и РБ «Запад-2021» в которых принимали участие свыше 200 тысяч военных. Начатая под руководством российских и белорусских спецслужб спецоперация по размещению тысяч иракских курдов в районе ПП «Кузница» в значительной мере результат приготовлений того периода, ведь подвоз такой массы нелегалов в Минск требовал от россиян и белорусов определенного времени.

Выступления членов польского правительства на чрезвычайной сессии Сейма 9 ноября раскрыло ряд важных аспектов российской агрессии против стран Европейского Союза. Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский подчеркнул, что Россия имеет «далеко идущие цели» в миграционном кризисе на границе республики, в их числе дестабилизация ЕС. Это четкая отсылка к тому, что путинский режим своей масштабной подрывной деятельностью вышел на показатели времен «холодной войны». Как и во времена СССР, современное ГРУ выступает инструментом расширения сферы российского геополитического влияния со всеми вытекающими последствиями для государств Запада. Беларусь нужна россиянам как proxy-прислужник через которого можно реализовывать гибридные удары, пока не ставя мир непосредственно на порог конфликта между силами, обладающими ядерными вооружениями.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, анализируя аспекты штурма мигрантами польской границы, указал, что существует закулисная поддержка безумных действий Лукашенко со стороны президента Путина. Кремлевские вдохновители подталкивают белорусскую диктатуру к опасным маневрам. Сценаристами «миграционного спектакля», созданные стихийные лагеря беженцев цинично используются как «живые щиты» для продвижения хаотичных воздействий на ЕС. «Слезы» в глазах ребенка-беженца от пускаемых в них клубов сигаретного дыма – яркий образ информационных фейков для международной общественности, чтобы надавить на болевые точки европейцев. Приграничный шантаж и ИПСО – важнейшие компоненты неоимперской политики России, и Моравецкий призывает Брюссель консолидировать членов ЕС и НАТО для противодействия российской агрессии.

Лукашенко даже не скрывает своей несамостоятельности в международных делах и буквально сразу после старта спецоперации с мигрантами позвонил Путину, дабы отчитаться перед куратором за созданную жесткую и бесчеловечную пакость. Одновременно в Минск с инспекцией и новыми вводными прилетел эксцентричный российский пропагандистский «ястреб», генерал ГРУ Игорь Коротченко и его сразу же под видом проведения интервью принял Лукашенко. Хотя на публику Коротченко хвалит белорусского диктатора, называет его в паре с Путиным масштабными личностями на фоне «политических карликов в Европе», но это все показуха. Детальный анализ беседы с Лукашенко выдает истинные мотивы Кремля. Лукашенко находится в состоянии паранойи, россияне запугали его судьбой Хусейна и Каддафи, и он повторяет тезис «…их просто убили. Они их убили». Лукашенко осознает, что она следующий … ГРУ может убрать его под видом иностранных спецслужб, чтобы завершить аншлюс в условиях хаоса, и это скрытый элемент текущей спецоперации с мигрантами.

Сито Сократа