Евровидение 2018: определен победитель Нацотбора от Украины

Евровидение 2018: определен победитель Нацотбора от Украины

Судьи Нацотбора Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов вместе со зрителями выбрали исполнителя, который уже в мае представит Украину на конкурсе Евровидение 2018.

По результатам двух полуфиналов, в финал пройшли: Kadnay, TAYANNA, The Erised, LAUD,VILNA, MÉLOVIN.

Бороться за победу в этом году для нашей страны на международном песенном конкурсе будет  MÉLOVIN. Он сумел обойти конкурентов с композицией "Under The Ladder".

MELOVIN — украинский исполнитель, музыкант и автор. Певец соединяет различные музыкальные направления: поп, электро, соул, фолк и многие другие. В 2015 году MELOVIN стал победителем вокального шоу “Х-Фактор 6”, после чего приступил к работе над дебютным альбомом.

Спустя два года MELOVIN участвовал в нацотборе на конкурс Евровидение 2017 с англоязычной песней "WONDER". Он занял третье место, получив рекордное количество зрительских голосов – больше 60 000. А уже в этом году певцу удалось победить в Нацотборе. И он пообещал привезти победу Украине.

"Under The Ladder" – это песня о поражениях, которые через события приводят нас к успеху. И на своем примере MELOVIN показывает, что ему не страшно во второй раз попытать счастье на национальном отборе, ведь впереди его однозначно ждет успех.

Победителем Евровидения 2017 стал португалец Сальвадор Собрал. Благодаря музыканту, в этом году именно Португалия будет страной-хозяйкой конкурса. Полуфиналы Евровидения 2018 состоятся в Лиссабоне 8 и 10 мая, а гранд-финал - 12 мая 2018 года.