"Евровидения-2016" - участники и фавориты

"Евровидения-2016" - участники и фавориты

Участники международных фан-клубов "Евровидения" первое место отдали Амиру, израильскому певцу, который представит Францию с песней J'ai cherché (Я искал). Композицию сочинил он сам в соавторстве с молодыми французскими композиторами Назимом Халедом и Жоаном Эррами. В своих интервью Амир признается, что уже чувствует себя победителем, независимо от результата, потому что никогда не ожидал, что его музыку полюбят так много людей.


Сергей Лазарев обещает показать зрителям спектакль, который "требует физической выносливости". Его выступление изобилует техническими примочками и делает акцент на визуальной составляющей. Певец скачет по нескольким платформам, на которые проецируются различные эффекты. Создается впечатление, что он парит в воздухе, стоит на колонне вокруг падающих обломков и даже плавает на айсберге. Во время одной из репетиций Лазарев поскользнулся, и прогон пришлось прервать.


Армению представит Иветта Мукучан с песней Love Wave, в которой уже успели уловить нотки Майкла Джексона и Тины Тернер. Посмотрев репетицию, журналисты остались в восторге от шоу: там будут и элементы бурлеска, и пиротехника, и голограммы, которые создадут эффект клонирования певицы.


Австралия, которая в прошлом году довольно успешно дебютировала в конкурсе, на этот раз тоже в фаворитах. От далекой и совсем не европейской страны будет выступать певица корейского происхождения, победительница австралийского "Х-Фактора" Деми Им с песней Sound of Silence. СМИ наперебой расхваливают обаяние и скромность исполнительницы и при этом отдают ей высокое место в рейтинге.


Швеция, которая триумфовала в прошлом году, и на этот раз в числе фаворитов. Хозяев конкурса представит 17-летний певец Frans с песней If I Were Sorry. Национальный отбор в Швеции был чрезвычайно напряженным, поскольку каждая песня уже успела стать хитом внутри страны. По итогам голосования, жюри отдало первое место певцу Oscar Zia с песней Human, но телезрители проголосовали за Франса, отправив его на "Евровидение".


Болгарию представит Поли Генова с композицией If Love Was a Crime. Певица уже участвовала в конкурсе 5 лет назад, но не прошла в финал, а после этого была ведущей детского "Евровидения". Болгарская композиция призывает к любви вопреки предрассудкам и словам ненавистников. Исполнительница уверена, что истинные чувства помогут преодолеть стереотипы.


Еще один многобещающий камбэк осуществила 34-летняя представительница Мальты Ира Лоско. В 2002 году она заняла второе место, не добрав до победы всего 15 баллов. Певица будет закрывать первый полуфинал с песней Walk On Water, которую поменяли чуть ли не в последний момент. До марта 2016 г. планировалось, что она выступит с композицией The Chameleon, но международное жюри послушало несколько других песен и вынесло свой вердикт в пользу Walk On Water.


Украинская конкурсантка Джамала с песней "1944" до своей первой репетиции стабильно держалась во второй половине Топ-10, но затем ее шансы резко возросли. Сейчас букмекеры отдают ей третье место.


Также за место в десятке способны побороться итальянская конкурсантка Франческа Микьелин, латвийский участник Юстс и певица из Сербии Санья Вучич.

Напомним, полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, гранд-финал - 14 мая.