Facebook тестирует новое приложение

Facebook тестирует новое приложение

Разработчики известной во всем мире социальной сети Facebook сейчас занимаются тестированием своего нового приложения на двух тысячах смартфонов одновременно.

Ранее сообщалось, что в Прайнвилле располагается один из дата-центров корпорации. Центр состоит из 60 шкафчиков из серверами, в каждом из них есть 32 смартфона, на которых установлены операционные системы iOS и Android. Шкафчики оборудованы системой автоматического электропитания и доступом к Wi-Fi.

Работники тестируют приложение при помощи программы CT-Scan, предназначенной для iOS и Open Compute Project Leopard для Android. Основной функцией программы является оптимизация работы данного приложения. Стоит добавить, что гаджеты размещены не только внутри шкафчиков, но и на стенах. В каждом шкафе есть камеры, которые удаленно следят за процессом установки, запуска и удаления тестового варианта приложения. Новая технология даст возможность сотрудникам центра запустить разработку с минимальными багами.


Впрочем, человеческий фактор всегда может внести свои коррективы. Поэтому после автоматической проверки приложения, сотрудники проводят повторное испытание вручную.

Источник