"Фактов нет, одни манипуляции..." - Елена Подгорная

"Фактов нет, одни манипуляции..." - Елена Подгорная

Мне так смешно наблюдать, как народ таскает очередное "расследование" Бигуса и пытается выковырять из него изюм.

У Бигуса не было ещё ни одного расследования, которое хоть чем нибудь путным закончилось. Даже дело Гладковских по факту оказалось просто ушатом дерьма в информационной войне перед выборами.

А всё почему? А потому, что фактов в этих расследованиях нет вообще. Исключительно манипуляции, таскание событий за уши и эмоциональная окраска с музыкой и видеорядом.

А нет. Вру. Были дела, закончившиеся судом. Когда Бигусу пришлось по решению суда извиняться за ложь и приседать в книксене.

Дело Гладковских я приведу в пример, как самое нашумевшее в своё время. Прошло 2 года - а никто так и не сидит. Более того - сменили подсудность и теперь дело Гладковских будет рассматривать не Высший антикоррупционный, а обычный районный Соломенский суд.

Почему так?

Всё просто. Нет там коррупции в составе преступления. Никакой. Младший Гладковский никаких должностей не занимал, а папенька его, который тогда был на должности в СНБО оказался непричастным к делам сына.

Можно верить этому, не верить, ругаться до синей пены, доказывая свою точку зрения. Но мы сейчас не о Гладковских говорим. А о Бигусе и его большом нихуя.

А Сёмочку помните? Первый зам главы СВР. Информация по нему тогда наделала шуму в сети, да и вообще в информационном пространстве. А оказалось, что всё это тоже ложь. И "журналистка" Бигуса приносила свои извинения Сёмочке в эфире по решению суда.

Так о каких ещё "расследованиях" Бигуса мы можем говорить вообще? В чём эта джинса и заказуха тянет на расследование?

Все знают (ТМ), что первые плёнки про Гладковских Бигусу предоставил Коломойский. Потом Бигус брал интервью у Коломойского, когда тот смог вернуться в Украину. В расследованиях Бигуса регулярно используются кадры и куски видео с логотипом 1+1. Беспалевно так. Привычно.

Все эти плёнки, которые вывалил Бигус в эфир, строя на них детектив про Медведчука, явно имеют российское происхождение. Если послушать внимательно, то голос Медведчука записан тише и хуже, чем голоса его собеседников. Не важно, это боевик или чиновник в кабинете. И Денис при этом утверждает, что получил записи от украинских спецслужб. Не, оно конечно льстит, что наши спецслужбы пишут прямо в кремлёвских кабинетах, но давайте быть реалистами, да? Медведчука наши писали бы тут, в Украине. А значит, что его голос на записях был бы чётче и громче, чем голоса россиян.

Бигус получил эти плёнки от российских спецслужб. Учитывая его родственные связи с самим ФСБ - это очевидно. Родной брат жены Бигуса - подполковник ФСБ Соболев, живёт в россии. Двоюродный брат жены Бигуса - офицер ФСБ и работает на Грызлова.

Но наши хомяки такую информацию не воспринимают, она слишком сложная, и едят дерьмо причавкивая из любой посуды. Лишь бы упаковка была яркая. Недавний инцидент в фейсбуке с профилем бота из нижнего новгорода тому доказательство.

Какие цели этим "расследованием" преследуются сейчас? Это элементарно. В эфире уже есть планы встречи Зеленского и Путина. К этой встрече нужно подготовиться. Как? Правильно. Заплевать оппозицию, вызвать срач в стране, дискредитировать Порошенко и пока хомячьё обсуждает страшного "барыгу на крови", сдать что-то важное, заключить какие-то договора с россией, которые могут быть негативно восприняты в обществе. Потому общество отвлекут не его любимую тему.

Пока нам неизвестен источник информации, откуда взялись эти записи, я считаю, что это чистая манипуляция, монтаж и пердёж в лужу с целью отвлечения внимания. Точка.

Сорян, Дениска. Но знаешь, есть такое выражение - Гагарин долетался... Быть использованным гандоном - это твой выбор. Только стоит помнить о последствиях этого выбора. И помнить, что у россии своих не бывает. Закапывают они всех одинаково.

Елена Подгорная