"Феерические мерзавцы" - Борислав Береза

"Феерические мерзавцы" - Борислав Береза

В Киеве выявлены новых 20 случаев коронавируса COVID-19. Из них 14 случаев, выявленных в Киеве - это пассажиры одного самолета, который прилетел из Женевы.

Какие же идиоты у нас во власти. Новые Санжары помните? Тогда Ермак устроил имитацию карантина и обосрался. Он это делал для пиара, а не для решения проблемы. А сейчас, когда необходимо реальное помещение на карантин всех влетающих в Украину, то власть этим пренебрегает. Израиль не пренебрегает. А руководство Украине на это забило.

Феерические мерзавцы. Учитывая количество влетевших в Украину из стран с эпидемией и не помещенных на карантин, то можно понять, что у нас количество инфицированных уже может идти на тысячи. Уже!

І вони зробили це разом.

Два фейка, которые я устал опровергать, но они все равно остаются фейками.

В комментариях постоянно пишут ответить на тот или иной вопрос. И, как депутата 8-го созыва, чаще всего спрашивают о том или ином вопросе, который касается обеспечения здравоохранения людей из власти. И практически всегда это фейки. Но официальные лица игнорируют коммуникации с обществом и фейки множатся. Я взял два самых частых фейка и отвечаю.

1. В Феофании есть специальное отделение, которое подготовлено для депутатов и членов их семей, чтоб лечить от коронавируса.

Это фейк. Начиная с того, что лекарства или вакцины от коронавируса COVID-19 не существует и заканчивая тем, что в Феофании отсутствует инфекционное отделение. Его нет. Нет профильных врачей и оборудования. И на переоборудование надо время и само оборудование, которое отсутствует в Украине. Народных депутатов Шахова и Вельможного сейчас отвезли в профильную Александровскую больницу, а не в Феофанию. Так что не ведитесь на фейк.

2. Из Александровской больницы в Киеве всех больных переводят в Белую Церковь, потому что ее закрывают для депутатов и министров. А всех киевлян везут туда.

Это фейк. После того, как двух депутатов ВР из "Довиры" с коронавирусом привезли в Александровскую больницу и появился этот фейк. Кроме того добавило веса этому фейку и то, что фронтмена группы "Друга Ріка" Валерия Харчишина повезли на прохождение теста на COVID-19 именно в Белую Церковь. Хотя сам Харчишин объяснил, что его отвезли в БЦ потому что в Киеве не было тестов на коронавирус. Так что не ведитесь на фейк. Но надо признать, что Александровскую больницу начали интенсивно ремонтировать и готовить к массовому приему пациентов. А раньше было нельзя это сделать? Как говориться не было счастья, да несчастье помогло.

У нас не все хорошо, у нас много проблем от некомпетентности и растерянности власти до отсутствия тестов и недостатка аппаратов ИВЛ, но это не повод верить во всю чушь и фейки, которые вбрасываются теми, кто хочет поднять градус настроений в обществе. Проверяйте информацию и сохраняйте трезвость рассудка. Это сейчас надо всем нам.

По данным центра Джона Хопкинса, который регулярно обновляет статистику зарегистрированных случаев по странам и миру, за последние три дня коронавирусом COVID-19 заболело еще 100 000 человек. Понимаете? Сто тысяч новых больных за три дня! Всего количество заразившихся коронавирусом COVID-19, достигло 304 544 человек во всем мире. 12 974 человек умерли от осложнений, вызванных новым коронавирсом. Радует, что уже 91 681 человек выздоровели.

Берегите себя. И бейте сцаными тряпкапи по морде тех, кто рассказывает вам про то, что коронавирус - это "маркетинговый ход", "коронабесие" или выдумка фармакологов. Берите эти самые тряпки и фигачте этих глупцов. Не факт, что поумнеют, но свою глупость не будут распространять.

Борислав Береза