"Феномен Черчилля для Порошенко (и настоящие экзитполы)" - Евгений Ихлов

"Феномен Черчилля для Порошенко (и настоящие экзитполы)" - Евгений Ихлов

В июле 1945 года «неблагодарный» британский народ сверг Уинстона Великого и привёл к власти лейбористов. Начались «социалистические» реформы, остатки которых не смогла выкорчевать даже баронесса Тэтчер. С другой стороны, «Айрон-леди» была куда популярней в позднекоммунистическом мире – как знаменосец антикоммунизма и неоконсерватизма, чем на родине. Это я про участь Петра Алексеевича Порошенко.

В связи с первым туром президентских выборов в Украине я экстренно созвал собрание моей ячейки "Всенародной партии демократических трансформеров" (ВыПаДеТ) для решения важнейшего вопрос - об отношении к ситуации с украинскими выборами. И вот при участии 100 проголосовавших (я – воздержался, как спикер) большинство в 53% получила позиция под девизом «Новая метла» - отказать в доверии нынешнему президенту, поскольку стране необходима любая, не связанная с пророссийскими и ультранационалистическими кругами, альтернатива - деятель, который поможет вычистить "авгиевы конюшни" номенклатурной коррупции; необходимо обновление правящей верхушки.
И только 47% высказались за проект резолюции под девизом «Защитник нации» - надо поддержать Порошенко, так как он - создатель украинской политической нации и современной армии, реформатор, умеренный буржуазный политик, а коррупционные скандалы - это неизбежный шлейф умеренного направления в ходе любой буржуазной революции.