Фильм, который покорил Каннских критиков, выходит в украинский прокат

Фильм, который покорил Каннских критиков, выходит в украинский прокат

Криминальная драма номинанта на Оскар Дени Вильнева “Сикарио” наконец добралась до украинского проката, как сообщает "Спектр Новости" со ссылкой на "Tochka.net".

В переводе с испанского “cикарио” означает “наемный убийца”, в Мексике этих людей связывают с безжалостными наркокарателями, и там они имеют полную и безоговорочную власть. По ту сторону границы, преследуя влиятельного наркобарона, оказывается одна из лучших агенток ФБР Кейт Мэйси (Эмили Блант). Она не подозревает, что попала в место, где не действует ни один закон, место адской круговерти безысходности и насилия, продажных копов и потоков отмытых денег. Цель операции − любой ценой перекрыть канал наркотрафика и наказать ответственных за смерть невинных людей. Чтобы выжить здесь, доверять нельзя никому.

На Каннском кинофестивале фильм получил восторженные отзывы критиков, а Эмилия Блант была главным претендентом на актерскую награду кинофестиваля. Кстати, по словам режиссёра, инвесторы фильма хотели, чтобы роль Эмили Блант была переписана для мужчины. Но Дени Вильнев и сценарист Тейлор Шеридан настояли, чтобы главной героиней оставалась женщина. В “Сикарио” также снялись Джош Бролин и Бенисио Дель Торо.

В украинском прокате фильм стартует 26-го ноября.