Финал Лиги чемпионов-2018 будет стоить 25 миллионов гривен

Финал Лиги чемпионов-2018 будет стоить 25 миллионов гривен

Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения «Об утверждении договора о проведении финального матча Лиги чемпионов УЕФА 2017/18«, который был заключен между УЕФА и столичной властью.

Киев обязался провести торжественный прием участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также украсить город символикой УЕФА и флажками в стиле финала с изображением игроков команд, которые выступят в финалах мужской и женской Лиги чемпионов.

По предварительным подсчетам, выполнение всех условий обойдется городу в 25 миллионов гривен, о чем рассказал председатель комиссии Киевского горсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

«Это не 200 млн, которые мы выделяли на организацию Евровидения. Остальные расходы — за УЕФА. Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов, которые в среднем потратят 100 евро в день. Поэтому умножьте количество туристов на их расходы и на 4 дня пребывания в столице. Получается значительная сумма, которая зайдет в экономику Киева», — сказал Странников.