"Финны и британцы отстояли свою Независимость, а украинцы...?" - Олександр Дедюхін

"Финны и британцы отстояли свою Независимость, а украинцы...?" - Олександр Дедюхін

Вы можете себе представить суд над Маннергеймом в Финляндии, хотя он отдал часть территорий, но отстоял Независимость.
Вы можете собе представить чтобы в Великобритании судили Черчилля, хотя он тысячи британских солдат посылал на смерть ради Победы своей страны.
Но мы легко можем вспомнить как судили воинов УПА, как расстреливали петлюровцев, как с помощью рачьей и собачьей красной армии морили голодом и уничтожали миллионы украинцев в ХХ веке.
Знаете в чем разница? Финны и британцы победили в войне и отстояли свою Независимость, пусть и дорогой ценой, а украинцы свою войну проиграли.
Позволю себе напомнить, что у нас сейчас повторяется ситуация 100-летней давности, льется кровь, мы теряем территории в войне за Независимость и собственную идентичность. Вопрос не в том, какой будет Украина завтра, а в том, будет ли Украина завтра вообще.
5 лет эта война была успешной, благодаря самоотверженности воинов и мудрости Главнокомандующего, а вот на шестом году войны, самому успешному Главнокомандующему Украины Петру Порошенко вменяют госизмену за победы, за то, что он посмел успешно противостоять врагу. Да, для этого приходилось оставлять территории (Минские соглашения), да, иногда приходилось направлять воинов в заведомо неравный бой (проход кораблей через Керченский пролив), но все это делалось ради общей Победы.
А буквально на днях, враги Украины, засевшие в ДБР, и ещё вчера защищавшие убийц Майдана, вызывают Порошенко и пытаются его осудить за непростые, но архинеобходимые решения для нашей борьбы за Независимость. Враги Украины из Офиса Президента руководят этим процессом и ждут поражения Украины.
Допустим ли мы это? Зависит от нас.

Олександр Дедюхін