"Форма и Содержание" - Аркадий Бабченко

"Форма и Содержание" - Аркадий Бабченко

Давненько такого не было. Тут тебе и Евросоюз, и русский корабль, и, наконец-то, визовый режим, лет на восемь, правда, запоздавший, но все равно ура, и в Подмосковье найден мёртвым экс-глава «Росвооружения». Причина смерти 64-летнего Алексея Огарёва не называется. Тело было обнаружено в доме в коттеджном поселке Балатон днем в четверг. Предварительно смерть некриминальная.

Некриминальная, некриминальная. Ага.

Прям чудо, а не день!

И про футболку. Да дело-то не в футболке. Бог с ней, с футболкой. Дело вообще не в форме. А в том, что в ней. В содержании.

Если бы на встречу так пришел Залужный - никто и слова не сказал бы. Хотя, флиску, может, и не мешало бы на официоз надеть.

А когда этот образ защитника эксплуатирует четырежды уклонист, плясавший перед Безлером в Горловке, а затем проебавший три года, оборонную программу, оружие от Байдена и начало войны, показывая тем самым - только я здесь один настоящим делом занимаюсь, а вы все трое говно из тихого спокойного мирка - вот именно это несоответствие формы и содержания и вызывает отторжение.

Когда Макарон во время посевной приходит на какой-нибудь праздник винограда в Гренобле в соломенной шляпе и комбинезоне, это органично.

Когда Шольц во время октоберфеста приходит в тирольском костюме - это органично.

Но в Киеве это смотрелось бы предельно неуместно.  

Так и тут. Рэмбито небритый.

И, бога ради, только не надо мне рассказывать, что вот эта аккуратненькая бородка из барбершопа - это от дум о стране бессонными ночами, а не исключительно себялюбивое эксплуатирование удачно зашедшего образа.

Вот когда форма и содержание будут соответствовать, тогда и вопросов ни у кого не будет.