Фрукты, которые мешают диете

Фрукты, которые мешают диете

Строго следуете выбранной диете, но вес упорно не снижается? Диетологи подтверждают, что иногда вес замирает на определенной цифре, и процесс похудения останавливается, не достигнув окончательного результата. Одна из распространенных ошибок — диете мешают фрукты. Не все из них можно есть, если хотите сбросить вес.

Хотя фрукты — источник всех возможных витаминов, антиоксидантов, клетчатки и прочих нужных веществ, тем не менее, от некоторых из них во время диеты придется отказаться, предупреждают диетологи. Исключаем:

1. Бананы. Они калорийны, имеют высокий гликемический индекс, медленно перевариваются. Недавно ученые обнаружили, что в бананах содержатся вещества, которые на несколько часов блокируют работу клеток, отвечающих за расщепление жира.

2. Виноград. Он содержит огромное количество сахара, а его кожура долго переваривается.

3. Груши. Эти фрукты не подходят для завтрака, поскольку обладают сильным закрепляющим эффектом и нарушают работу кишечника.

4. Авокадо. Судите сами — оно содержит 227 ккал на 100 граммов.

Правильным выбором фруктов с точки зрения похудения будут низкокалорийные яблоки, быстро утоляющие голод, цитрусовые, особенно грейпфруты, обладающие жиросжигающим и тонизирующим свойствами, а также кладезь витамина С — киви.

Источник: allwomen.net.ua