"ФСБ или ГРУ — кто следующий" - Бейдулла Манафов

"ФСБ или ГРУ — кто следующий" - Бейдулла Манафов

Спецслужбы России стали уже почти открыто толкаться локтями, пробираясь поближе к телу №1. Убийство (в этом уже мало кто на Западе сомневается) главного военного разведчика страны означает победу ФСБ и СВР над Гештабом и его ГРУ.

Путин в глубоком замешательстве. Концепция внешней политики России последние 16 лет строилась, перекраивалась, подгонялась и вновь переписывалась многократно на основе тех анализов и рекомендаций, которые преподносили вождю руководители трёх главных спецслужб. Стратегически полная бессмысленность антигрузинской военной кампании, очевидная безмозглость решения о присоединении Крыма, позорная интервенция на Восток Украины, карикатурные бомбардировки мирных обьектов и граждан в Сирии можно смело отнести к "заслугам" генералов из ГРУ. Хотя я больше чем уверен, что свою руку приложили и их коллеги из мозговых центров ФСБ и СВР.

Во всей этой заварухе лично для меня вырисовывается абсолютная неспособность Путина не только подбирать компетентных экспертов для обьективного анализа глобальной ситуации, но и принимать одно правильное решение из множества предложенных вариантов.

Самоубийственная внешняя политика привела Россию к реальной угрозе внутриполитического коллапса. Путин все эти годы хотел собственного спасения. Даже ценой гибели государственности. А Сергун - это всего лишь деталь.

Beydulla Manafov