"FUCK YOU, GOVERNMENT!" - Сергей Марченко

"FUCK YOU, GOVERNMENT!" - Сергей Марченко

Ты не сделало мне ничего хорошего, государство.
Когда я был маленьким, ты делало вид, что учишь меня. Уставшая учительница уныло била меня по пальцам линейкой, чтобы я не выходил за поля. Я делал вид, что учу эту хрень, а она делала вид, что это пригодится мне в жизни.
Когда я подрос и стал зарабатывать свой первый кусок хлеба, ты оставило меня один на один с бандитами, государство и большую половину заработанного они забирали себе.
Когда я состарюсь, ты продолжишь делать вид, что заботишься обо мне и обеспечишь койкой в заплеванной районной больнице с влажными и бурыми от пятен крови, простынями. Ты дашь мне 80 долларов пенсии и, возможно, похоронишь за свой счет.

И вот что я тебе скажу: FUCK YOU! 6 лет назад, забрезжила надежда, что ты, кособокое и ублюдочное постсоветское ничтожество, сможешь стать нормальным. Ты открыло реестры, научило патрульных быть вежливыми, сколотило из говна и палок армию, прикрыло кормушку в Нафтогазе, очистило банковскую систему, научилось принимать документы через интернет, дало возможность мне путешествовать без виз. И я подумал: может же!

Но прошло всего 6 лет и сегодня ты снова такое же ублюдочное, как было при Януковиче. Браты, сваты, кумы барыжат должностями, ездят в кортежах, экономика несется в пропасть, а ты, сцуко, кормишь меня видеороликами, как мне здесь за@бись! Кому ты это паришь, лживая тварь?

Последней каплей были танцы с бубнами вокруг карантина. Ты просто оставило половину своего населения без денег, государство. Ты рисуешь, что безработица выросла на 127 тысяч человек, но молчишь о том, сколько миллионов твоих граждан отправлено за свой счет, работает на 0,25 ставки или потеряло нелегальную работу на стройке, на рынке, в кафе.

И когда сегодня твои граждане говорят тебе FUCK YOU! и возвращаются торговать на базары несмотря на запреты, это приговор тебе, ничтожество. Потому что ты сцишься в штаны, как только слово берут Граждане, а не бессловесное быдло, готовое подчиняться твоим маразматическим приказам.

Сергей Марченко