"Футбольные фанаты - впереди планеты всей" - Олег Шарп

"Футбольные фанаты - впереди планеты всей" - Олег Шарп

Футбольные команды Грузии решили показать свой антироссийский протест всему миру. К матчам 19-го тура чемпионата игроки подготовили черные майки с надписью: «Мы из Грузии, и нашу страну оккупировала Россия». В такой форме на поле уже вышли ФК «Локомотив» (Тбилиси), «Рустави» (Рустави) и «Торпедо» (Кутаиси). Другие команды выступали в белых майках, но с такими же надписями.


В позапрошлом году я был в Грузии, и меня удивило не столько огромное количество российских туристов, сколько лояльное отношение к ним местных - подумалось: деньги решают всё.


Видимо, не всё... Лучшие из генацвале вспомнили, что куда Московский улус Золотой орды ни целуй - везде окажется задница. Сколько ни начинай играть с ним в шахматы, он всё равно перейдёт на "чапаева". Сколько ни пей с ним чай на границе, в последнем самоваре окажется "Новичок".

А футбольные фанаты - впереди планеты всей.) И сейчас там звучит песня, которую 30 марта 2014 года впервые исполнили ультрас харьковского «Металлиста» и донецкого «Шахтёра» - ла-ла-ла-ла-ла...

Может и нас ещё разочек надо клюнуть для лечения амнезии, не?

Helgi Sharp