Гадания на Ивана Купала 2019 на суженого, исполнение желания, свадьбу

Гадания на Ивана Купала 2019 на суженого, исполнение желания, свадьбу

Одной из главных традиций празднования Дня Ивана Капала являются гадания. Этот народный праздник в соответствии с новым летоисчислением отмечается ежегодно 7 июля.

Ночь на Ивана Купала считается магической. Девушки и юноши в давние времени проводили в это время магические ритуалы и гадали.

Гадание на суженого

Перед сном незамужние девушки клали под голову подорожник, приговаривая: «Попутник-трипутник, ты живешь при дороге, видишь как старого так малого, покажи мне моего суженого». Считалось, что в эту ночь должен был присниться будущий муж.

В полночь девушки начинали собирать цветы. При этом на растения нельзя было смотреть, их нужно было сразу положить под подушку. Утром растения считали. Если найдется двенадцать разных трав, значит, скоро будет свадьба.

Гадание на Ивана Купала по венку на желание и свадьбу

Нужно сплести венок перед заходом солнца и загадать желание, а затем положить венок на воду.

если венок поплыл далеко – желание воплотится в жизнь или скоро будет свадьба,

если венок вернулся обратно к берегу – желание не сбудется,

если венок прибьет к противоположному берегу – значит, на той стороне девушку ожидает судьба.

Гадание по клену на исполнение желания

Нужно подойти к дереву, загадать желание и поднять с земли один упавший листок. После этого подсчитать количество острых уголков на листочке. Желание исполнится, если их окажется четное количество.

Гадание на персиковой косточке. Нужно съесть персик на Ивана Капала, загадать желание и рассмотреть внимательно косточку. Если есть хотя бы одна ровная линия - оно сбудется.