Послезавтра в день дурака начнется неожиданное шоу.
Россия сказала (сначала Путин а потом клоун Песков) что теперь все враждебные страны (то есть почти весь мир) если хотят у России покупать газ - должны платить за него рублями.
Смысла экономического тут мало. Те кто полагают что это поднимает спрос на рубль - ошибаются. По новому закону в России теперь 80% дохода от экспорта сразу же насильно продается в рубли. И если добавить к этому еще 20% - то это кардинально ничего не поменяет.
Это вопрос психологии и КАРГО КУЛЬТА рубля - если все страны Европы внезапно покупают рубль - значит это важная мировая валюта!
Европа вся дружно сказала что не будет - Россия сказала что тогда отключит газ.
Игра большая - в день Европа покупает у Газпрома примерно на 350 миллионов евро газа. В ДЕНЬ!!! И Европе газ нужен - но и России - особенно сейчас - деньги нужны.
Посмотрим что будет - или Россия пойдет на попятную (я так ожидаю) или некоторые страны Европы внезапно (за небольшой - но дружественный откат) поменяют свою позицию.
Думаю что всю неделю будет идти это "шоу дураков"









!["СОЛОВЙОВ звернувся до голови СБУ Малюка [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2025/12/2169/216982_48xx_.jpg)









