"Газовая война в США - взгляд с дивана...Совсем не то, что вы сразу подумали" - Петр Чернышов

"Газовая война в США - взгляд с дивана...Совсем не то, что вы сразу подумали" - Петр Чернышов

У вас дома наверное есть газовая плита. Как и у половины населения Штатов. И вряд ли вы об этой плите плохо или наоборот хорошо думали - есть и другие заботы.

НО НЕТ!

На днях главный левый конгрессвуман Америки AOC (Александра Окасио-Кортес) сделала твит о том, что наличие такой плиты дома МОЖЕТ очень отрицательно влиять на когнитивные способности тех кто там живет. Сослалась на исследование 13 летней давности где говорили что какой-то продукт сжигания газа МОЖЕТ так влиять (по-простому - делать человека тупым - не сразу конечно) Она депутат от города Нью-Йорк - там газовые плиты имеют 70% населения!!!

Регулятор по защите потребителей отозвался и сказал что рассматривает опцию запрета всех газовых плит (там тоже рулит выдающийся левак, назначенный Байденом)

Конгрессмен Джонсон (республиканец конечно) затвитил что если к нему домой придут отбирать его газовую плиту - будет ее защищать с оружием в руках. Потому что типа это его свобода, права человека, отцы-основатели говорили что готовить на чем угодно это право данное Богом - ну и всякое такое.

Немедленно в соцсетях появились фото AOC и жены Президента Байдена что-то готовящих именно на газовых плитах.

Короче скандал набирает обороты.

PS После этого не понимаю почему вы жалуетесь на наших депутатов.

PPS И да - вы правильно догадались - этот скандал набрал больше охватов у публики, чем спор давать или не давать Украине танки.