"Газовые Аферы" - Борислав Береза

"Газовые Аферы" - Борислав Береза

Простите, но у нас премьер не просто профан, а человек который и не понимает и не контролирует то, что происходит. Знаете, как Олексій Гончарук объяснил, почему коммунальные платежи за январь оказались значительно выше декабрьских? По его словам, коммунальные услуги подорожали из-за роста цен на газ и потребления, но в феврале будут самыми низкими за всю зиму. Он даже не в курсе, что газ в цене упал, а цена поднялась, потому что НКРЕКП еще в декабре подняла цену на транспортировку газа. И повторно поднимет с 1 июля. Но для премьера это видимо слишком сложно? И я понимаю, что Гончарук не в состоянии самостоятельно понять то, что эти деньги получает Фирташ. Но после прочтения этого поста у него будет такая возможность. А вот ссылка: https://www.nerc.gov.ua/index.php?id=48050

Руководитель НКРЕКП Валерий Тарасюк откровенно соврал президенту Владимиру Зеленскому, когда объяснял ему что цена не поднимется. Он знал, что врет, но понимал и то, что как раз Володимир Зеленський ничего не понимает в этом вопросе. В общем соврал и использовал Зеленского. И это очень не красиво. Но у Владимира Александровича такие грамотные и квалифицированные помощники в ОП, что смогут ему растолковать, как и где его обманули. Или не смогут. Или не захотят. И это их проблемы и тех, кто "Зробив це разом".

А вот вы знаете, что уже в 2020 доходы операторов ГРС(это операторы газораспределительной системы, к газовым сетям которого подключен потребитель) вырастут на 6,4 миллиарда грн, по сравнению с 2019 годом.

А знаете откуда взялись эти 6 с половиной ярдов? Да, вы угадали, из платежечек тех несознательных граждан, которые отказываются продавать своих собак элитных пород и беспородных хомячков, чтоб оплатить эти самые подросшие доходы святых операторов ГРМ. Кстати, большинство операторов принадлежат Фирташу. Даже Петр Алексеич, у которого по слухам были крайне близкие и неформальные отношениях с Фирташем, столько за его "штруделЯ с газом" платить отказался. Но новой власти простительно. Они же обещали конец эпохи бедности? Обещали! Теперь вот реализуют. Правда, список тех, кто ощутил конец этой эпохи, крайне ограничен. Но что-то дороговато нам обходятся эти венские булочки. Но самое забавное, что подняв в декабре цену на услуги по транспортировке газа на 45%, наша власть поднимет еще раз тарифы с 1 июля. И при этом представители власти говорят, что цена не поднимется. Аферы, да и только.

Так что усилиями власти Фирташу теперь хватит еще и на венский кофе. И может даже с коньяком.

Борислав Береза