Где-то убыло, где-то прибыло...

Где-то убыло, где-то прибыло...

Игорь Валерьевич решил подсластить себе горькую пилюлю от принятого сегодня "антиколомойского" закона - пополнил бизнес-активы Аульской хлорпереливной станцией. 

Не стоит недооценивать это приобретение, поскольку оно даёт Коломойскому безграничные возможности для шантажа Украины. Когда два года назад Коломойский взял в заложники страну, остановив свой «Днепразот» и рискуя оставить украинцев без очищенной питьевой воды, ситуацию удалось частично стабилизировать с помощью той же Аульской хлорпереливной станции. 

Но если такое повторится еще раз, спасать будет некому: это предприятие поглотил "Днепразот". И теперь, если Игорю Валерьевичу захочется, он может повысить цены на хлор хоть в 10 раз. И мэры встанут перед выбором: либо удовлетворять непомерные аппетиты олигарха, либо навлечь на свои города экологическую катастрофу. 

Вот и получается: где-то убыло, где-то прибыло. Как, собственно, всегда у Коломойского. Не позволят ему забрать обратно Приват - он найдёт, чем утешиться. К шантажу в масштабах страны - всегда готов!

Страсти