Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин посетил Донбасс Арену

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин посетил Донбасс Арену

В интервью клубному сайту сообщил, что инфрастуктура Донбасс Арены находится в надлежащем состоянии, но все же стадион нуждается в ремонте:

- На сердце тяжело, когда видишь пустующим один из лучших стадионов Европы, находящийся в отличном состоянии. Становится немного не по себе.

Но хочу сказать, что благодаря Гуманитарному штабу инфраструктура Донбасс Арены, скажем так, частично эксплуатируется.

И это уже хорошо, потому что такое роскошное сооружение должно жить, работать и приносить пользу. Застал момент, когда прибыл очередной гуманитарный конвой – 19 больших фур. Рад, что хотя бы таким образом, в качестве логистического центра, Донбасс Арена сегодня живет и помогает людям.

Из-за повреждений фасад арены мы затянули специальной материей, чтобы визуально не бросалось в глаза отсутствие определенных секций. Их тоже нужно будет восстанавливать. Сейчас с технической точки зрения это не представляется возможным.

Также Палкин побывал на тренировочной базе горняков НТБ Кирша, которая, по словам менеджера, полностью готова к возвращению команды: - Если говорить о полях и спортивной инфраструктуре, то все находится в надлежащем состоянии. То есть можно хоть завтра выходить и тренироваться.

А что касается корпуса первой команды, пострадавшего в результате бомбежек, то тут пока ничего не поменялось. К ремонту мы не приступали, так как в силу сложившейся ситуации его пока сделать невозможно.