Геннадий Зюганов с трибуны Госдумы пригрозил России "майданом"

Геннадий Зюганов с трибуны Госдумы пригрозил России "майданом"

Выступая с трибуны, Геннадий Зюганов назвал политику правительства РФ "либерально-криминальной", отметив, что в руках 10% олигархов России сосредоточено 90% богатств страны, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на  Joinfo.ua.

"Раскол в обществе достиг катастрофических размахов. За прошлый год Россия обогнала США по покупке супер-яхт. В среднем такая яхта стоит 275 миллионов долларов. Семи таких яхт хватило бы, чтобы обеспечить "детям войны" достойную старость", - с горечью констатировал Зюганов.

Говоря о преемниках либералов 90-х, Геннадий Зюганов в сердцах заявил, что правительство, готовив бюджет, обрезало его "по самую хряпку" и предлагает продолжать секвестирование.

"Ну продайте Сбербанк, у вас там вся коммуналка и счета индивидуальных лиц. Через неделю россияне организуют вам такой майдан, что мало не покажется!" - пригрозил лидер КПРФ.

Припомнил лидер КПРФ и упадок образования.

"Наши школьники "продули" все международные конкурсы. Контрольные по стране каждый второй выпускник написал на двойку", - заявил Зюганов с трибуны.

Парламент лидер коммунистов не стал критиковать, сообщив, что действующий состав Госдумы под руководством Нарышкина хотя бы пытался что-то изменить в лучшую сторону. Однако правительство не поддержало конструктивные инициативы депутатов.