Генпрокуратура проводит обыски у бывших сотрудников "ПриватБанка"

Генпрокуратура проводит обыски у бывших сотрудников "ПриватБанка"

Генеральная прокуратура Украины объявила о начале обысков у бывших должностных лиц "ПриватБанка". Обыски проводятся в рамках расследования дела о хищении средств в особо крупных размерах. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

- Прежнее руководство "ПриватБанка" в период 2008-2016 годов, несмотря на законодательный запрет о проведении операций со связанными с банком лицами, после получения от Национального Банка Украины рефинансирования, в том числе за счет этих средств, предоставили связанным с банком субъектам хозяйствования кредиты на общую сумму около 267 миллиардов гривен, - сказано в сообщении.

Обыски показали, что в большинстве случаев по юридическим адресам указанных так называемых субъектов хозяйствования отсутствуют как сами юридические лица, так и любые признаки осуществления хозяйственной деятельности.

- В ходе расследования судом по ходатайству органа следствия уже наложен арест на более 770 объектов недвижимости по всей стране и наложения арестов продолжается, - отметил в ГПУ.

В пресс-службе ведомства показали фотографии выше указанных пустых помещений.