"Герус головного мозга" - Тарас Березовец

"Герус головного мозга" - Тарас Березовец

Новость об очередной дикой глупости слуг народа, которая могла бы легко потеряться на фоне скандала с президентом Владимир Зеленский, который поехал тяжко трудиться на пляжах Эмиратов (устал человек от поездки на фронт, ему нужно реабилитироваться и неважно, что в стране стихийное бедствие и бросать страну в такой период не может себе позволить ни один лидер государства) и заявления главы офиса простых решений Саакашвили о размерах воровства при нынешней власти (в эфире он назвал астрономическую сумму в $37 млрд в год (!), которые разворовываются окружением президента).
Так вот, суть новости. Есть такой депутат от слуг, манерами напоминающий Пашу Эмильевича из «12 стульев», Андрей Герус, фамилию которого большинство вспомнит в связи с дракой с главным радикалом страны Олегом Ляшко, случившуюся в VIP lounge аэропорта Борисполь. Драку ту Герус, к слову, позорно проиграл и сбежал. Другие вспомнят его в связи с его давними муссировавшимися медиа связями с олигархом Игорем Коломойским. Тем самым, против которого федеральные органы США проводят расследование по фактам незаконного отмывания средств. Также Герус известен как радикальный сторонник возврата торговли с РФ энергоносителями, что уже привело к возобновлению закупок электричества из РФ. Торговать со страной агрессором не только аморально, о чем известно всем, но крайне вредно. Поскольку такая торговля может привести к отмене антироссийских санкций со стороны ЕС. И к этому Украину подталкивают вот такие герусы.
Слуга Герус, профпригодность которого становится понятна на фоне того, что его Зеленский при всем дефиците кадров без сожаления уволил с должности представителя президента в правительстве всего через несколько месяцев в должности, в привычной манере невежды обвинил во всех провалах нынешней власти «папередников».
Мы видим, как припекает герусам, что они даже посвящают целый пост-оскорбление Арсению Яценюку, которому пришлось в условиях начала российской гибридной агрессии противостоять как внешнему, так и внутреннему врагу (где в это время были герусы?), попутно разбираясь с развалинами экономки, доставшимися от Януковича с Азаровым. К слову, от Яценюка-Гройсмана герусы получили совсем другую страну с другой экономикой, армией и безопасностью. По пунктам.
1. «Це той ПМ, за якого імпорт електроенергії ішов весь 2015 рік». Невежды могут не знать, но именно при Яценюке было остановлено действие контракта между Укринтерэнерго и Интер РАО из-за словосочетания «Крымский федеральный округ» и вскоре полностью прекращены поставки энергии из РФ.
2. «Віялові відключення у 2014 р.». Очень странный аргумент на фоне известного факта начала войны, оккупации Крыма и Донбасса и потери многих энергомощностей. Впрочем, для герусов есть неизменный аргумент «какая разница».
3. «Крадіжки на будівництві Стіни». Это вообще любимый фейк роспропагандистов, который является выдумкой от начала и до конца.
4. «Яценюк не виступав проти імпорту з РФ вугілля». Очередная ересь на фоне того, что Народный фронт был инициатором персональных и секторальных санкций против РФ, закрытия авиасообщения. Лотказа от закупки российского газа и исков в международные суды.
Одним словом, это такой себе герус головного мозга. Поражающий совесть, память и логику.