Гиркин назвал главаря «ДНР» треплом и лгуном

Гиркин назвал главаря «ДНР» треплом и лгуном

Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин («Стрелков») в предновогоднем интервью прокомментировал деятельность лидера донецких боевиков Александра Захарченко, передает Joinfo.ua.

На вопрос ведущего насчет задекларированного Захарченко намерения возрождать СССР в оккупированных районах, Стрелков заявил, что он всегда отличался враньем, даже тогда, он с ним общался лично, будучи в «ДНР».

«Я, вообще, слова Захарченко, человека, который говорит вещи, абсолютно не связанные с реальностью, – вообще не могу оценивать. Но ничего принципиального в Донецке и Луганске с точки зрения социальной справедливости, восстановления, или даже шагов к восстановлению, не произошло. То есть, это просто пустые слова, пустой трёп», – сказал Гиркин.

«Ну, собственно, Саша этим всегда отличался, что там говорить. Ещё при мне, в мою бытность там, я просто стремился тогда не вносить сумятицу, но достаточно примеров, когда он откровенно лгал. Он очень лживый человек. То есть, это просто пиар. Пиар, с целью поднятия своего не очень-то высокого авторитета среди населения», – добавил Гиркин.