«Гладко было на бумаге...» - Роман Доник

«Гладко было на бумаге...» - Роман Доник

Стоит просто написать своё мнение о раскручиваемой, лучезарной главе ХОДА, и задать вопрос - в вот что лично она сделал, что ее так расхваливают, как сразу прилетает обвинение в заказухе.
Завод Малышева не она построила. И заказ на нем не она разместила. Просто война и танки нужны. Президент Литвы приехала не к ней в гости, а с Порошенко в Харьковскую область, которая имеет важное значение из за территориальной расположенности и крупных предприятий построенных ещё в СССР. И заказы на них сейчас размещает не Светличная. И инвесторов приводит не она.
Та сразу же набегают функционеры из всяких ГОшек кормящихся вокруг фондов ОДА и начинают обвинять в заказухе. Я понимаю, что тяжело не судить по себе. Но я обычный человек, живущий в Харькове, много ездящий по области, вижу каждый день хвалебные оды в честь главы ОДА, но при этом не вижу что она делает. А езжу я очень много.
Мне начинают на ушко, чуть ли не шепотом, рассказывать, что без нее бы все пропало и не было бы патриотического воспитания детей в Харьковской области. Что если бы не она, то ЦК Азов не смог бы заняться воспитанием детей. Что землю всем МВДшным АТОшникам выделили. Что выделяются деньги на патриотическое воспитание детей и на территориальную оборону.
Я задаю вполне конкретный вопрос - где это все, кроме как на бумаге и на словах за большим столом в ХОДА.
И да, я ж человек простой и на меня все эти регалии организаций в которых фигурируют слова связанные с АТО не действуют. Особенно связанные с подразделениями МВД. Я в чистом виде на передовой пробыл в среднем дольше чем полностью самая длинная мобилизация, со всеми учебками и ротациями. Поэтому, для меня, эти слова в регалиях функционеров и профессиональных активистов ничего не значат. Я просто прошу цифры и факты. Не суммы распиленные под благие намерения. А именно дела. Именно результаты работы.
Все вот эти - будет, делается, решается - это херня. Я вижу две области рядом. Днепропетровскую и Харьковскую. В одной вижу работу и результаты, в другой какие то дутые рейтинги по советским критериям валового продукта и полусгнившую палатку напротив ОДА, как единственное напоминание о войне.
И да, специально для функционеров, которыми стали вчерашние активисты - придумывать, делать и продавливать решения для АТОшников, это и есть ваша работа. А не сидеть за столами в ОДА и пышаться собой во время приездов делегаций, создавая картинку восторженности ветеранов АТО от действий главы ХОДА. Потому что там реальная ерунда. Стыдно.

Роман Доник