Главари боевиков окончательно спятили....

Главари боевиков окончательно спятили....

«Главы» так называемых «ДНР» и «ЛНР» просят Германию и Францию заставить Украину платить пенсии через расчетную систему «республик». Об этом говорится в совместном обращении Александра Захарченко и Игоря Плотницкого к представителям стран-гарантов Минских договоренностей.

По их словам, функционирование расчетной системы в «ДНР» полностью восстановлено, а технических препятствий для проведения выплат из Пенсионного фонда Украины населению Донбасса не существует.

«Представители украинского руководства дезинформируют мировую общественность ложными заявлениями о технической невозможности возобновить социальные выплаты, — говорится в документе.

«Главы» непризнанных «республик» не упомянули, что в Минских соглашениях и Комплексе мер по их реализации отсутствуют такие субъекты как Донецкая и Луганская «народные республики», а, следовательно, и создание ими «расчетные системы».

Самозваные руководители «забывают» и том, что, согласно 8 пункта Комплекса мер, полное восстановление социально-экономических связей, включая выплату пенсий должно возможно при обеспечении оккупированным Донбассом всех поступлений и доходов, своевременной оплаты всех коммунальных счетов и возобновления налогообложения в рамках правового поля Украины.

Источник: http://censoru.net/