"Главная цель всей этой возни вокруг КСУ" - Елена Подгорная

"Главная цель всей этой возни вокруг КСУ" - Елена Подгорная

Если подумать немножко наперёд, так сказать - стратегически, то становятся понятными все эти войнушки преЗедента с Конституционным судом Украины.

Да, я знаю, что вы мне напишете - Зе не может думать априори, а тем более просчитывать развитие событий и манипулировать - это не его. Но мы ж понимаем, что сейчас речь не про Зе - самостоятельную особь, а про Зе - марионетку.

Всё больше накапливается непрямых доказательств, что всё это жужужу с Тупицким неспроста. Это не просто жажда власти или чуваки при власти закусились. Нас подспудно готовят к мировому соглашению с россией. Да, это неконституционный шаг. Да, все эти референдумы про Донбасс и желание переложить ответственность за решение вопроса на "простой народ" незаконны. Встреча с Путиным с глазу на глаз - вообще бред. Но ведь это всё чётко укладывается в одну схему.

Вот для чего Володе нужно показать на всю страну и весь мир, что КСУ - организация нелегитимная, коррупционная прям вся запятнанная.

Именно для реализации "мирного плана путина" Ермак и Татаров собираются добить наш Конституционный суд. Федерация наградит за это своих вассалов.

Это не мои фантазии, эти мысли не только мне приходят в голову. Например об этом же пишет глава правления Фундации DEJURE Михаил Жернаков.

На днях Венецианская комиссия выступила в поддержку КСУ, который отказался приводить к присяге судей Петришина и Грищук, неконституционно назначенных Зеленским на несуществующие вакансии. Хороший получился жест, почти как у Лероса в парламенте, но более дипломатичный.

А в пятницу "слуги" решили, что они вообще маклауды и вывесили официальное сообщение на своём сайте, где депутана Елена Мошенец, заместительница главы парламентского комитета, вовсю давит на КСУ и требует прогнуться под решение Зеленского. Мотивируя своё требование тем, что иначе у нас наступит "конституционный кризис".

Олё, Мошенец. У нас этот самый кризис наступил в аккурат в 19-том году. Как только вы сели в социальный лифт. К сожалению.

Я хочу напомнить нашим "народным слугам", что кем бы ни был Тупицкий, преЗедент не имеет никакого права ни Тупицкого, ни любого другого судью КСУ увольнять в одно своё ебало. Не решает ваш Зе такие вопросы. Полномочия не выросли.

Назначение людей на несуществующие вакансии не решит кризис и не приведёт к урегулированию конфликта. Наоборот. Это только усугубит конфликт, а КСУ перестанет быть легитимным судом на 9 лет.

Для выхода из кризиса необходимо (тадам!) соблюдать закон и провести реформу. То есть нужен конкурс на должность судьи, а не ручные назначения своих карманных судей.

Фактически именно это было сказано Венецианской комиссией. Немножко в другой, обтекаемой дипломатичной форме, но решение именно такое.

Зачем так спешить? Зачем после решения КСУ и решения Венецианской комиссии про его поддержку так завзято пропихивать своих людей без очереди? Шантажируя и манипулируя. Почему такая срачка у ОПешечки? Ведь тут времени до истечения срока полномочий того же Тупицкого осталось всего ничего - до мая месяца.

Вот тут и напрашивается ответ. Главной целью всей этой возни вокруг КСУ является его делегитимизация на последующую перспективу продвижения любых антиконституционных решений.

Например. Путин снова стягивает десяток танков под нашу границу. Мосейчук рассказывает нам с голубого экрана об ужасах войны и под этим соусом, нет - прессом, Зеленский подаёт идею выборов на оккупированных территориях. Или референдум какой-то.

Вариант? Вариант.

Поэтому Конституционный суд - он наш Конституционный суд. И нечего к нему липкими зелёными ручонками тянуться.