Главная причина женской конкуренции

Главная причина женской конкуренции

Общепринято, что женский пол слабый и не готов конкурировать наравне с мужчинами за место под солнцем.

Учёные определили, из-за чего женщины могут конкурировать. Специалисты считают, что лучшей мотивацией для прекрасного пола являются дети, сообщают "Спектр Новости"  .

Международная группа специалистов из Китая и США выяснила, что заставляет женщин соперничать друг с другом. По словам учёных, такое поведение обусловлено желанием представительниц слабого пола сделать жизнь своих детей лучше. Свои предположения исследователи подтвердили в ходе эксперимента, в котором приняли участие 358 человек.

Мужчинам и женщинам предложили выбрать между деньгами и так называемыми бонусами, стоимость которых могла оказаться как ниже, так и выше стандартной ставки. В то время как прекрасный пол предпочитал стабильный заработок, мужчины рисковали, надеясь получить более дорогой бонус. Позднее специалисты добавили новое правило, согласно которому к бонусам добавлялись разнообразные скидочные купоны на товары для детей. В связи с этим ситуация кардинально изменилась, так как женщины начали отдавать своё предпочтение именно этому пункту.

По словам учёных, чтобы мотивировать представительниц слабого пола на более эффективную работу, начальникам достаточно ввести систему поощрений, в рамках которой женщины могли бы получить детские книги, путёвки в лагерь, игрушки и другие товары для малышей.