"Главное - 21.03.2019" - Влад Пономарь

"Главное - 21.03.2019" - Влад Пономарь

Добрый день! Главное:
*Еще три страны поддержали новые санкции ЕС против РФ.
*В Госдепе США пообещали усиление санкций против РФ.
*Украина закупит в США новую партию Javelin.
*Российскому сенатору Сулейману Керимову в Ницце предъявлены новые обвинения в пособничестве уклонению от уплаты налогов с отягчающими обстоятельствами.

1. Черногория, Албания, Норвегия и Украина поддержали введение ЕС санкций против РФ. Об этом заявила высокий представитель ЕС Федерика Могерини.
Как отмечается, 15 марта Совет ЕС обнародовал решение о включении в санкционный список еще 8 россиян из-за атаки на украинские корабли в Керченском проливе.

2. В Госдепе США пообещали усиление санкций против РФ.
По мере учащения злонамеренных действий со стороны РФ будут усиливаться и санкции США против Кремля. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Дэвид Пейман.
Пейман считает, что высокая цена, которую РФ уже пришлось заплатила благодаря санкциям, внесла споры между российскими олигархами, приближенными к Кремлю и самим Кремлем.
"Мы вводим санкции не только с целью повысить потери, которые понесет РФ, но и для того, чтобы добиться изменения ее поведения", - отметил Пейман.
Он добавил, что по этому вопросу еще в 2014г в США "установилось прочное трансатлантическое единство" с европейскими партнерами.
"Мы будем тесно сотрудничать с нашими европейскими партнерами для обеспечения экспоненциального эффекта вреда от санкций, а также, чтобы на РФ было достаточное давление и она ощущала всю силу последствий своего злонамеренного поведения", - заявил заместитель помощника госсекретаря.

3. Президент Украины поручил министру обороны ускорить переговоры о новых закупках противотанковых комплексов Javelin в США.
Президент отметил, что продолжится работа по постановке нового, в том числе ракетного, вооружения и передачи его ВСУ.

Хорошего дня!

Влад Пономарь