"Главное плыть в нужную сторону..." - Татьяна Худякова

"Главное плыть в нужную сторону..." - Татьяна Худякова

Знаете, что меня удивляет? А вот эта беготня по интернету с охуевшим ликом и вопросительными бровями:
- Вы разве не видите, что Зе- это кукла Коломойского?
- Ну неужели не понятно, что Зе- пророссийская вата, зарабатываюшая себе на хлеб с маслом шутками про хохлов?
- Да он же дупля не отбивает ни в экономике, ни в политике, ни в законодательстве? Сажать- это не в компетенции президента!
- Зеленский нас всех сдаст Хуйлостану оптом!

Да все всё видят.
Клинических дебилов не так много, как может показаться, глядя на цифры первого тура.
Команда Зе- очевидно пророссийская, неприкрыто, нарочито малоросская, но сделала всё по уму.
Пока мы плавали в тёплом морьке патриотизма , совершенно уверенные, что нас большинство, эти пупсики туда даже по щиколотку войти не пытались. Они сделали ставку на вату.
Ставка сыграла. Точка.
И можно сколько угодно раздувать гневно щёки, но это факт. В первом туре сыграла ставка на вату, причем так, что охуели все. Даже они, наверное.
Вот тут бы произнести сакральное «А я говорила!» и вспомнить мои зарубы с днепровцами, которые утверждали, что Донецк- город ваты, а вот Днепр- он не такой. Такой. И Полтава такая. И Харьков. И Черновцы.
Но я не буду говорить теперь уже очевидное.

Расчет был на ту публику, для которой все наши стоны про оккупацию- они ни о чем. Это потом до них дойдет, что родная гавань окажется не полянкой с берёзками, а вымирающим гетто с комендантским часом. Сейчас они хотят попробовать, они не верят, что будет хуже. Им отлично заходит этот безумный хмырь, владеющий украинским хуже Овоща, презирающий эту страну, унижающий её.
Они именно за ЭТО и проголосовали. Вполне осознанно.
И не потому, что идиоты, а потому что малороссы. Подданными империи им быть предпочтительней. И всё, и точка. Свободу не намажешь ведь никуда. И ничего ты им не докажешь, а других сограждан не подвезли.

С этой категорией любые дискуссии лишены всякого смысла, мы просто хотим плыть в разные стороны на одной и той же лодке.
Кто сильнее гребёт- туда и плывём.
И я их не считаю идиотами, это просто враги, которые хотят меня затащить туда, куда я затаскиваться не хочу. Их цели не совместимы с моей счастливой жизнью.
Но в нашей лодке сидят и другие люди. С которыми нам в целом по пути.
Они тоже хотят в НАТО и в ЕС, но им не нравится скорость движения, маршрут, остановки, командующий состав и тыды.
Им не нравится, что лодка протекает, что кто-то пиздит ресурс и жрёт его втихаря.
Они понимают, что «повысить пенсии» и «снизить налоги»- не бывает через «и», только через «или».
Они прекрасно видят, что этот парень, ныкающийся от тестов на наркоту, часто не вполне адекватен. И вообще никак не готов представлять страну на международной арене.
Что Зеленского завели себе взрослые дяди для удобства. И что это будет не президент, а передаст. Ретранслятор воли Коломойского в народные массы.
И те, которые в первом туре голосовали за Гриценко, Тимошенко, Кошулинского, Бойко, вам таки придётся выбрать меньшее из зол.
Вы поймите одно.
Наши донецкие мызамирыши, которые вроде как и не за них и не за нас, они отгребают с двух сторон.
Идёт война, на войне нет мирных. Есть пострадавшие.


Подумайте, вам не будет стыдно потом? Когда нас снова развернут в сторону Таёжного союза и бесплатного газа, который нам так настойчиво советует Жириновский?
Мы с вами в одной лодке. Со всеми вами. И с откровенной ватой , и с коллаборантами, и с сепарьём. И с теми, кто слишком дорожит своим мнением, чтобы изменить его. И с теми, кому Володенька обещает отомстить потом.
Всё ведь просто.
Главное плыть в нужную сторону, а с нюансами путешествия можно разобраться потом.
Простое на самом деле решение сейчас.
Ты либо за Малороссию, либо за Украину.
Потом петлять и прятаться за «а я принципиально не пошел на второй тур» не выйдет. В этой жизни всё однозначно: или ты решаешь сам или решают за тебя.

Татьяна Худякова