Главные ошибки, которые нужно избегать в тренажерном зале

Главные ошибки, которые нужно избегать в тренажерном зале

Работа в тренажерном зале - это возможность получения травм. Поэтому лучше не допускать элементарных ошибок, из-за которых вы рискуете оказаться на больничной койке. Как избежать неприятностей, основанных на мифах, читайте в нашей подборке.

Я все могу сделать сам

Да, это возможно, но только в том случае, если вы владеете необходимыми знаниями или образованием. В противном случае вы рискуете проделать огромный объем работы без видимого результата. Для того, чтобы ваш пот на тренировках проливался не зря, нужны, как минимум, два советника - тренер и диетолог. Тренер подскажет, какие делать упражнения, принимать нагрузки, в целом - построит вам программу тренировок. А диетолог напишет вам меню и выстроит рацион питания, который необходим именно для ваших целей.

Работа на всех тренажерах подряд

Помните, что тренажеры предназначены для проработки отдельных групп мышц, поэтому не стоит бросаться на все свободные подряд. Количество бездумной работы абсолютно не означает качество. Лучше всего - посоветоваться с тренером и подобрать нужную вам систему упражнений и нагрузки. Особенно это касается суперсетов - нескольких тренажеров подряд без перерывов.

Базовые упражнения не нужны

Многие начинающие сразу же бросаются на тренажеры, пренебрегая базовыми упражнениями. Тренажер для рук или ног - это прекрасно, но он не сделает вас Аполлоном или Афродитой за неделю. Лучше начинать с энергозатратных упражнений - приседаний, становой тяги, жима и работы под собственным весом типа березок, скручиваний и планок. Это достаточно простые, но очень эффективные действия для жиро-сжигания.

Источник