Главные причины заставляющие прервать любовные отношения

Главные причины заставляющие прервать любовные отношения

Австралийские ученые определили основные причины, которые, по мнению мужчин и женщин развитых стран, заставляют прервать любовные отношения. Неаккуратность, лень и бедственное материальное положение признали главными «убийцами романов». Исследование представлено в журнале Personal and Social Psychology Bulletin, а коротко о нем сообщает The Independent.

Психологи обобщили данные по шести исследованиям с участием 6500 человек. Выяснилось, что требования к партнеру отличаются — при длительных отношениях они выше, чем при мимолетных романах.

Что касается коротких сексуальных связей, только «плохой запах» и «нечистоплотность» имели решающее значение. Однако при более длительных отношениях, как оказалось люди становятся более требовательными, и особенно женщины. «Отсутствие чувства юмора», «плохой секс» и «неуверенность в себе» они назвали главными причинами прекращения отношений.

Мужчин же в представительницах противоположного пола больше всего отталкивало «слабое половое влечение» и «болтливость». Как мужчины, так и женщины равное значение уделили «неопрятности», «лени» и «материальной необеспеченности» — эти качества были названы главными причинами разрывов отношений.

Ученые также обратили внимание, что больше поводов прекратить отношения и большую готовность сменить партнера указали те, кто высоко оценивал свою собственную привлекательность и «цену» на матримониальном рынке.