"Глаз страуса больше, чем его мозг и поэтому он счастлив" - Аркадий Бабченко

"Глаз страуса больше, чем его мозг и поэтому он счастлив" - Аркадий Бабченко

Я долго думал, что же это такое, всё никак не мог вывести точную формулу. Пока не наткнулся в комментах.
Карго-культ.
Все российские скандалы с харрасментом - это просто дистиллированной воды карго-культ.
Никакого харрасмента там, конечно же, не было. Харрасмент - это сексуальное принуждение зависимого лица. Начальником подчиненного. Продюссером актрисы. Депутатом журналистки. Под угрозой увольнения, шантажа, или, напротив, продвижения.
Не было даже и иных насильственных действий сексуального характера. Не подпадает это даже под такую либеральную статью.
Было рукоблудие несдержанных лапок, залитые до пьяного невменько глаза и вообще общий мудизм.
Более того, в стране, где законодательно разрешено избивать женщину, если она отдана государством-батюшкой тебе в жены, говорить о харрасменте... Ну, это примерно как в вагонзаке говорить о том, что проводник не принес тебе постельное белье и чай. Вроде и то и то - средство передвижения, но смыслы несколько разные. Очнитесь, поручик, вы очарованы.
То есть абсолютный, не стоящий тухлого выеденного яйца детский сад.
Да, заслуживающий общественного порицания, увольнения, кидания какашками, чморения в фейсбуке и пр. Безусловно. Но, блин, никак не звания главного сексуального скандала страны.
Но нет. Плевать на войну. Плевать на репрессии. Плевать на оккупацию. Плевать на пытки. Плевать на посадки детей.
У НАС ХАРРАСМЕНТ!!!!
Давайте спрячем голову в песок, закроем глаза на войну и новый тридцать седьмой и найдем себе проблему, как у взрослых дяденек. Харасмент. Давайте слепим его из говна и палок там, где его даже близко нет. И у нас будет настоящая проблема как в настоящих нормальных странах. А, значит, и мы - настоящая нормальная страна. И другие проблемы исчезнут сами собой. Ну не может же быть в настоящей нормальной стране оккупационной войны и репрессий, правда? Не может. Харрасмент и аннексия - несовместимы. Они в разных параллельных вселенных. Либо концлагеря, либо сексуальное равноправие женщин. Харрасмент может быть только в свободной стране. А в Освенциме может быть только сразу изнасилование и убийство. А у нас - харрасмент. Значит - войны нет!
Бинго!
Глаз страуса больше, чем его мозг и поэтому он счастлив. Особенно, если зарыт в песок.
Так вот, это карго-культ чистой воды. Строить из говна и палок то, чего у тебя нет в надежде что оно изменит весь твой окружающий мир к лучшему. Самолеты из бамбука в надежде, что на тебя с неба посыпется жранина. Или харрасмент из инфантильного идиотизма в надежде что на тебя с неба посыпется демократия и Соединенные Штаты Америки.
Не посыпется.
И харрасмента не получилось, и весь фейсбук у виска крутит, и война не закончилась, и газету наебнули.
Это называется "не было у мрачного мудака проблем" (с)... Совсем. просыпались в евросоюзе, в ресторанах платили в евро, жили кучеряво, в упор не замечали ни войны, ни репрессий, ни пыток.
Высосали-таки себе проблему из пальца!
Мои поздравления.

Аркадий Бабченко